Правительство Москвы помогает восстанавливать храмы
27.03.2009

Правительство Москвы помогает восстанавливать храмы

Старейшая московская церковь ЕХБ в Малом Трехсвятительском переулке получит 5,5 миллиона рублей на ремонтно-восстановительные работы в 2009 году.
Более 182 миллионов рублей будет выделено из бюджета Москвы в этом году на восстановление 17 культовых зданий.

"Постановлением правительства утвержден на 2009 год перечень объектов, находящихся в пользовании религиозных организаций, которым из бюджета города Москвы оказывается финансовая помощь в проведении ремонтно-реставрационных работ. Всего выделяется 182,296 миллиона рублей", - сказал сотрудник мэрии агентству РИА Новости.

В списке организаций, которые получат средства 14 православных церквей, один католический храм, соборная мечеть и церковь евангельсих христиан-баптистов.

Старейшая московская церковь ЕХБ в Малом Трехсвятительском переулке получит 5,5 миллиона рублей на ремонтно-восстановительные работы 2009 году. Напомним, что подобную помощь Церковь ЕХБ получала от мэрии столицы в 2008 г. (около 2 млн руб) и 2007г. (3,2млн руб).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.