Франклин Грэм: Ансип и Обама должны просить помощи у Бога
30.05.2009

Франклин Грэм: Ансип и Обама должны просить помощи у Бога

Президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма - Франклин Грэм, приехавший в Эстонию в связи с «Фестивалем надежды», посоветовал премьеру переживающей экономический кризис Эстонии Андрусу Ансипу то же, что он пожелал президенту США Бараку Обаме — просить о помощи Бога.

Таллин, 29 мая. Президент Евангельской Ассоциации Билли Грэма - Франклин Грэм,  приехавший в Эстонию в связи с «Фестивалем надежды», посоветовал премьеру переживающей экономический кризис Эстонии Андрусу Ансипу то же, что он пожелал президенту США Бараку Обаме — просить о помощи Бога.

Об этом Грэм рассказал журналистам на пресс-конференции. С премьером Грэм встретился в четверг, однако встреча продлилась меньше, чем планировалось, так как Ансипу неожиданно необходимо было провести еще одну встречу.

«Мир страдает от безнравственности. Мы в беде. Мы убрали Бога из правительства, общества, школ», — сказал Грэм и отметил, что не слышал, чтобы хоть один глава государства «обратился к Богу».

Как отмечает Delfi, Грэм будет проповедовать с пятницы по воскресенье во время «Фестиваля надежды». Ежедневно фестиваль будет собирать примерно 5 000 человек, которых привезут со всей Эстонии. По словам проповедника, его организация принимает приглашения лишь в те государства, где его хотят видеть различные конфессии, готовые забыть свои разногласия и сконцентрироваться на организации крупного фестиваля.

Официальный сайт Фестиваля "Надежды" в Эстонии

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.