Коммерсанты против церкви (фоторепортаж)
19.08.2009

Коммерсанты против церкви (фоторепортаж)

"Церковь ЕХБ на Бутаковском заливе" начали строить в 1992 году на приобретенном участке. С того же времени пытаются оформить документы.

"Церковь ЕХБ на Бутаковском заливе" начали строить в 1992 году на приобретенном участке. С того же времени пытаются оформить документы. Хотя сам храм давно построен, по сей день госорганы отказывают в регистрации права собственности на здание церкви... По документам получается, что есть только участок и нет никаких построек на нем.

На фотографии: кирпичное здание с красной крышей - здание церкви, а слева - строящийся бизнес-центр:

Участок земли, на котором построено здание "Церкви на Бутаковском заливе", находится на набережной канала имени Москвы. Рядом уже построено офисное здание бизнес-класса "Кантри Парк", рядом строится новое здание, и в планах построить небоскреб, в котором будут офисы, гостиница и т.д. Набережная по планам принадлежит бизнесменам. На этом плане видно, что земля и здание церкви теряются, а строителям здание мешает для выхода на набережную. Так же хотят здесь организовать причал:

Очень часто бизнесмены встречались с пасторами и предлагали продать им землю, обещая, что они построят гостиницу и каждый год будут выплачивать по 1 миллиону долларов. Недавно хотели купить 6 метров с южной стороны, где сейчас находится автостоянка - строительство ведется в притык к забору:

Строительство уже несколько лет ведется круглосуточно, из-за чего здесь достаточно шумно. Постоянно приходят представители строительных компаний со все новыми и новыми предложениями, которые направлены на получение уже ставшей драгоценностью земли. И напрашивается мысль, что госорганы на заявление церкви о регистрации права на собственность отказывают по понятным причинам.

План застройки набережной канала имени Москвы:

Хотелось бы привлечь внимание широкой общественности к проблеме "Церкви у Бутаковского залива". Коррупция пожирает страну, не останавливаясь даже перед святым. Пасторы не идут на компромиссы, так как опасаются, что если они продадут часть своей земли, то скоро застройщики всю землю заберут.

PS Как нам стало известно позднее, информация приведенная на сайте "Протестанта" не соответствовала действительности. Приносим свои извенения, за перепечатку недостоверной информации.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.