В Украине начались празднования 400-летия баптизма
28.08.2009

В Украине начались празднования 400-летия баптизма

27 августа открылась общеславянская конференция служителей, посвященная празднованию годовщины евангельско-баптистского движения. Участники делились состоянием баптистских братств в странах СНГ и видением дальнейшего их развития.

27 августа открылась общеславянская конференция служителей, посвященная празднованию годовщины евангельско-баптистского движения. Участники делились состоянием баптистских братств в странах СНГ и видением дальнейшего их развития. Гостями конференции были также служители из США и Израиля.

Открылась конференция приветственным словом епископа, президента Всеукраинского союза церквей ЕХБ Вячеслава Нестерука и проповедью епископа Союза Церквей ЕХБ Беларуси Александра Фиристюка на тему Христовой любви и дружбы внутри братства.

После этого начались тематические пленарные заседания под руководством председателя духовно-консультативного совета ВСЦ ЕХБ Григория Коменданта.

В первый день для ознакомления и обсуждения были предложены следующие темы: «Богословские различия и основные принципы евангельско-баптистского движения», «Баптистский принцип свободы совести и проблемы ее реализации» и «Проблемы миссии. Различные подходы к применению миссии в различных контекстах ».

По окончании пленарного заседания состоялось представление баптистских братств стран СНГ, в ходе которого рассказывалось об их жизни и молитвенных нуждах.

Конференция для высшего руководства баптистов продлится еще два дня.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.