В баптистской общине Глазго прошло обсуждение на высшем уровне о проблемах развивающихся стран
18.12.2009

В баптистской общине Глазго прошло обсуждение на высшем уровне о проблемах развивающихся стран

Необычный разговор на высшем уровне о проблемах развивающихся стран состоялся недавно в общине баптистов Ньютон-Мирнса (близ Глазго). Пастор общины Брайен Мор сообщил, что несколько недель назад получил запрос госсекретаря Великобритании по международному развитию, Дугласа Александера о возможности организации конференции в помещении общины.

Два госсекретаря и представители гуманитарных организаций посетили Ньютон-Мирнс

Необычный разговор на высшем уровне о проблемах развивающихся стран состоялся недавно в общине баптистов Ньютон-Мирнса (близ Глазго). Пастор общины Брайен Мор в беседе с Европейской баптистской пресс-службой (EBPS) сообщил, что несколько недель назад получил запрос госсекретаря Великобритании по международному развитию, Дугласа Александера о возможности организации конференции в помещении общины. Цель намечаемой встречи была продиктована стремлением к диалогу с общественными и церковными группами по вопросам развития.

Moр ответил согласием, и в результате была организована конференция, на которую собрались ведущие представители многочисленных гаманитарных организаций. Наряду с Александером присутствовали также госсекретарь Шотландии Джим Мерфи и шотландский парламентарий Кен Макинтош. Также были представители от международных гуманитарных организаций и миссии World Vision, Tear Fund, Operation Mobilisation и Trade Craft, так же и местных инициатив. Среди них были двое старшеклассников, которые планируют в следующем году поездку в Малави для участия там в проекте. То, что они имели возможность говорить о своих планах с госсекретарем, по словам Мора, стало для них огромным стимулом. Госсекретарь по международному развитию Александер ознакомился также с многочисленными информационными стендами гуманитарных организаций, которые были сооружены в церковном центре. При этом у всех участников конференции сложилось впечатление, что политик-лейборист по-настоящему озабочен улучшением жизненных условий бедствующих людей за границей.

Брайен Мор дал положительную оценку этой встрече. Не часто бывает такая возможность - обсуждать с двумя министрами политические шаги по преодолению бедности. Конференция закончилась общей с политиками молитвой. На прощание обоим было преподнесено по экземпляру «Библии Мира и Справедливости“.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.