Читинские протестанты провели спортивные соревнования для подростков
05.03.2010

Читинские протестанты провели спортивные соревнования для подростков

27 февраля в Чите прошли спортивные соревнования среди подростков евангельских церквей города.

27 февраля в Чите прошли спортивные соревнования среди подростков евангельских церквей города, - сообщает invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Спасение в Иисусе». Инициатором и организатором мероприятия стал подростковый клуб «Филадельфия» действующий при церкви христиан веры евангельской «Спасение в Иисусе».

Читинские протестанты провели спортивные соревнования для подростковЦелью данного мероприятия, по словам организаторов, было нести Благую весть детям и укреплять узы дружбы между подростками евангельских церквей.

На призыв поучаствовать в соревнованиях откликнулись читинские церкви «Краеугольный камень», церковь «Жизнь» и церковь евангельских христиан-баптистов «Антиохия». Каждая из них представила по одной команде, состоящей из двенадцати участиников. Одним из обязательных условий комплектования команды явилось участие в ней, как минимум, двух неверующих друзей.

Соревнования открылись с прославления, после чего, с вступительным словом к подросткам обратился пастор церкви «Антиохия» Владимир Стремецкий. Он поблагодарил ребят за то, что они откликнулись на призыв, и выразил надежду, что эти соревнования еще более сблизят не только подростков забайкальских протестантских церквей, но и упрочат дружеские отношения всех евангельских христиан. Затем, после того как все участники, болельщики и гости, совершили молитву, начались соревнования.

Каждая команда получила свой приз в номинациях. «Филадельфия» удостоилась приза «Побеждающий наследует все». Команда церкви «Жизнь» стала обладателем приза «Сильные правдой». Приз номинации «Радость пред Господом – сила наша» завоевала «Антиохия». А «Краеугольный камень» получила приз «Праведник смел, как лев».

Завершила праздник молитва благодарности всех участников, которую провел пастор Геннадий Колодич.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.