Главное событие и главный символ прошедшей войны: мнение служителя ЕХБ
27.04.2010

Главное событие и главный символ прошедшей войны: мнение служителя ЕХБ

Игорь Попов, главный редактор журнала «Христианское слово», полагает, что патриотическое воспитание молодежи невозможно без передачи памяти об истории Великой Отечественной войны.

"А что вы считаете главным событием войны и лучшим памятником ей?" - с такими вопросами корреспондент REGIONS.RU обратился к священнослужителям и экспертам.

Игорь Попов, дьякон Церкви евангельских христиан-баптистов, главный редактор журнала «Христианское слово», полагает, что патриотическое воспитание молодежи невозможно без передачи памяти об истории Великой Отечественной войны.

"Мне думается, что и Сталинградская битва, и следующее за ней Курское сражение были переломными моментами в войне. Именно победа под Сталинградом изменила в сознании наших людей: они поняли, что могут одолеть врага", - сказал он.

"Что же касается символа нашей победы, то для меня им всегда будет Красная площадь. С детства основной ассоциацией завершения войны были кадры хроники, где русские солдаты складывали немецкие знамена на Красной площади", - подчеркнул дьякон.

"Но каков бы ни был символ, главное не утрачивать связь с ним. Ведь ветеранов с каждым годом становится все меньше. И нам важно не только сохранить память о тех событиях, но и передать ее подрастающему поколению", - заключил он.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.