Баптисты Латвии широко отметят 150-летний юбилей
26.08.2010

Баптисты Латвии широко отметят 150-летний юбилей

С 26 по 29 августа в Латвии пройдут торжества по случаю 150-летнего юбилея со дня основания Латвийской баптистской церкви. Одновременно с этим будет отмечаться и седьмой праздник латвийской баптистской песни.

С 26 по 29 августа в Латвии пройдут торжества по случаю 150-летнего юбилея со дня основания Латвийской баптистской церкви. Одновременно с этим будет отмечаться и седьмой праздник латвийской баптистской песни. Праздник пройдет в Вентспилсе и Ужаве.

Именно баптисты первыми в истории Латвии организовали воскресные школы, стали проводить работу среди молодежи в общинах, а также заложили основу четырехголосного пения на богослужениях.  

29 августа в Ужаве пройдет богослужение под открытом небом, именно в этом месте в 1861 году была основана первая община и были крещены 72 человека.

В торжественных мероприятиях примут участие также: президент Европейской Федерации баптистов Антоний Пек, представитель объединения латышских баптистов Америки Ралфс Аугстрозе, президент латышских баптистов Бразилии Беньяминс Кейданс, а также главы баптистских общин Литвы и Эстонии.

Также в рамках празднования 150-летнего юбилея пройдет и конгресс Союза латвийских баптистских общин, на котором изберут нового епископа. Специальная комиссия снова номинировала на этот пост нынешнего главу Союза баптистских общин Латвии Петериса Спрогиса.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.