Номер новый журнала «Христианское слово» посвящен взаимоотношению Церкви и культуры
26.11.2010

Номер новый журнала «Христианское слово» посвящен взаимоотношению Церкви и культуры

За более чем двухтысячелетнюю историю Христианской Церкви не было такой дискуссионной темы, как Церковь и культура. Выдающиеся служители Церкви умели не просто защищать принципы веры, но и отстаивать свою культурную идентичность.

За более чем двухтысячелетнюю историю Христианской Церкви не было такой дискуссионной темы, как Церковь и культура. И все же, даже первые христиане, окруженные языческой культурой, не просто противостояли ей, но умели создать свою культуру, основанную на библейских ценностях. Выдающиеся служители Церкви умели не просто защищать принципы веры, но и отстаивать свою культурную идентичность.

Новый номер журнала Российского Союза ЕХБ «Христианское слово» (№3-2010г.) посвящен обсуждению этой острой проблемы. В этом номере нашего журнала мы попытались разобраться в такой непростой теме. Каждый автор статьи выразил свою точку зрения. С этим мнением можно соглашаться, а можно спорить и не соглашаться, но главное не оставаться равнодушными. И важно – быть честными. Только тогда мы сможем найти ответы на те вопросы, которые ставит перед нами современность.

В номере вы можете прочитать: интервью с ректором Московской богословской семинарии ЕХБ П.В. Мицкевичем, статью о взгляде на христианство и культуру знаменитого авиаконструктора И. Сикорского, размышления о церковной культуре и культурном воспитании в семье и многое другое.

Узнать условия подписки вы можете на нашем сайте или по телефону редакции: 8 (495) 958-60-05

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.