Христианская молодежь стала на Путь сильных
16.02.2011

Христианская молодежь стала на Путь сильных

С 10 по 13 февраля 2011 г. на христианской базе отдыхе в Раменском, проходила Всероссийская конференция молодежных лидеров «Путь сильных».

С 10 по 13 февраля 2011 г. на христианской базе отдыхе в Раменском, проходила Всероссийская конференция молодежных лидеров «Путь сильных», проводимая Российским Союзом евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ). На этот раз конференция была рассчитана только для братьев. На мероприятии присутствовало около четырехсот человек.

Главными спикерами конференции были - Первый заместитель Председателя РС ЕХБ, пастор Русской Библейской церкви Евгений Бахмутский (Москва) и пастор церкви «Возрождение»  Владислав Трескин (Пермь). Свои проповеди спикеры базировали на книгах пророка Исаии и Даниила. Речь шла о видении, о дарах, о целенаправленности, ответственности и  всецелом доверии Богу.

Конференцию посетил и Председатель РС ЕХБ, Алексей Васильевич Смирнов, который провел пасторский час, а на одном из семинаров рассказал об истории становления своего служения. Своим свидетельством он ободрил молодых ребят и призвал к служению благовестия.

«Конференция достигла, на мой взгляд, важного и принципиального прорыва, поскольку впервые в нашем братстве мы делаем акцент на братьях, - поделился  координатор молодежного служения РС ЕХБ в Центральном Федеральном округе, Амир Усмонов, - и здесь поднимались как раз таки те темы, которые необходимы нам, братьям, которые смогут взять на себя ответственность быть служителями, и, самое главное, стать на путь сильных. Поэтому те, семинары, которые прошли, достигают очень важного эффекта – дать братьям понять, что Бог именно на них желает возложить ответственность, чтобы они были столпами – т. е. теми служителями, которые смогли бы посвятить себя Богу и стали инструментом в Его руках для пробуждения России. Это является нашим видением».

 

За впечатлениями мы также обратились к непосредственным участникам конференции.

Молодежный лидер г. Колпино Ленинградской области, Юрий Басков:

 

«Конференция  - ожидаемо хороша. Цель, с которой я сюда приехал достигается, а прибыл я сюда для обучения даже не меня самого, а трех братьев, начинающих служителей, которых я сюда привез. Я приехал ради них, чтобы они смогли начать эффективное служение в нашей общине».

 

Евгений Горцев, Архангельск:

 

«Я скажу две вещи, во-первых, для меня очень важно было узнать сердце человека, за которым я сейчас иду. Я имею в виду Алексея Васильевича Смирнова, так как он является Председателем нашего братства, и я его считаю своим лидером. И то, что я увидел в нем, оказало большое влияние на меня и очень порадовало. За таким человеком я готов идти, и в служении быть ему сотрудником. А второй момент, который я лично для себя взял - для того, чтобы переживать очищение в служении, жизни, отношениях с Богом, очень важно пребывать в общении с другими верующими, а братьям особенно важно пребывать в общении с братьями. Только через такое общения, Бог, на самом деле, может нас менять, никакие суперсеминары не способны это сделать, только наши личные отношения и наша искренность и открытость друг с другом. Львиную долю благословений и информации я получил после отбоя в своей комнате, когда мы общались с братьями».

Как мы видим, конференция прошла весьма успешно. Искреннее и непринужденное общение братьев, совместное служение и молитва, - это большая ценность, которая имеет огромную созидающую силу. Будем надеяться, что участники конференции вернутся в свои церкви окрепшими  духовно и эмоционально и будут передавать эту силу другим.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.