Немецкие баптисты приняли участие в велогонках
21.06.2011

Немецкие баптисты приняли участие в велогонках

22 мая в Берлине, во вторых по величине велогонках Европы "Шкода Велотон" команда велосипедистов Baptist Racing Team успешно прошла испытания. Среди более 11000 стартовавших участников 14 спортсменов этой команды заняли места с 1796-го по 1810-ое.

Baptist Racing Team прошла испытания: командный успех – пример для церкви

22 мая в Берлине, во вторых по величине велогонках Европы "Шкода Велотон" (Škoda Velothon) команда велосипедистов Baptist Racing Team успешно прошла испытания. Среди более 11000 стартовавших участников 14 спортсменов этой команды заняли места с 1796-го по 1810-ое. «К финишу члены команды, как и планировалось, подошли все вместе» - сказал в интервью Европейской баптистской пресс-службе капитан команды и тренер, Андреас Ленгвенат (Andreas Lengwenath / Элсталь, близ Берлина), финансовый директор Союза евангельских свободных общин Германии. Команде понадобилось 1 час 51 минута для преодоления 60-километровой дистанции, это значит, что средняя скорость была около 35 километров в час. Это гораздо быстрее, чем ожидалось. Одним из требований для велосипедистов было по возможности сохранять темп, хотя бы 28 км/час.

Причину успеха Ленгвенат видит во взаимной поддержке: «Сильные спортсмены помогали менее опытным и давали возможность им ехать с подветренной стороны». Ленгвенат считает эту тактику символичной для жизни своей церкви: «Я надеюсь на такое ​​же взаимодействие в жизни наших общин. Чтобы сильные общины могли помогать более слабым и маленьким».

Ленгвенат выразил особую радость по поводу того, что хорошая рекламно-информационная кампания перед гонкой пробудила желание со стороны других любящих велоспорт членов и друзей баптистской церкви принять участие в следующих соревнованиях. В велогонках следующего года, по словам Ленгвената, команда должна «подрасти, по крайней мере, на 25 участников».

На первых велогонках команда собрала пожертвования для благотворительных целей: около 2000 евро поступили в пользу баптистской общины Kiezpatenschaften в берлинском районе Веддинг. В этой общине много делается в сфере образовательных программ для детей и молодежи из семей иммигрантов.

Фото с сайта Союза баптистов Германии

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.