Первый заместитель председателя РС ЕХБ рассказал о прошедшем Совете Союза
17.10.2011

Первый заместитель председателя РС ЕХБ рассказал о прошедшем Совете Союза

С 10 по 14 сентября в Москве прошел Совет Союза РС ЕХБ.

С 10 по 14 сентября в стенах Московского богословской семинарии евангельских христиан-баптистов проходил Совет Союза РС ЕХБ.  Первый заместитель председателя РС ЕХБ Е. Ю. Бахмутский рассказал о поднимавшихся вопросах и о принятых решениях.

"Отрадно, что Совет Союза все больше и больше занимается командной работой. Братья ищут возможности, как служить всему братству и помогать друг другу. В частности, было принято решение, помочь в дофинансировании приобретения дома молитвы для церкви в Ачинске Красноярского края, это очень приятно.

Отметили, что 26-29 июля 2012 г мы проводим конгресс под названием «Настоящая жизнь», по этому поводу было высказан ряд конструктивных предложение.

Думаем также о международной миссии, причем, не только в странах Азии, но и в Европе.

Решили воссоздать отдел образования, избрали координатора этого служения, им стал М. В. Иванов.

Согласились с тем, что мы будем проводить всероссийские пасторские конференции, первая такая конференция пройдет в октябре следующего года в Москве, затем она переместится в Красноярск, а потом в Хабаровск.

Председатель Союза А. В, Смирнов сделал ряд важных предложений по развитию служения братства на ближайшие два с половиной года, которые братья повезут в свои регионы для обсуждения.

Обсуждались поправки к Закону о свободе совести. Мы были единственным объединением, кто написал открытое заявление в Минюст по поводу этих поправок. Нас беспокоили моменты, которые могут повредить нашему Союзу, но мы также думали и о других верующих.

В этом контексте, хотелось бы подчеркнуть, что наш Союз является аполитичным и не делает никаких политических заявлений, не поддерживает те или иные политические силы.

Мы подтвердили наше желание быть открытыми для других евангельских Союзов. Подтверждая это решение, на Совет Союза мы пригласили Сергея Гуца, который возглавляет Ассоциацию миссионерских церквей евангельских христиан (АМЦЕХ), он принял активное участие в Совете Союза.

Продолжили работу над картой служения. Карта служения это некая видимая картинка, которая показывает, как проходит жизнь и служение в каждой отдельной области. Ожидаем, что в ближайшее время у нас будет полная такая картина.

Обсудили и определили комитет, который начал работу над составлением положений устава исполнительного фонда братства.

Также мы поддержали создание научно-апологетического центра при нашем братстве. Отметили, что в нашем братстве обучается более 3 тыс. студентов в разных учебных заведениях.

Подвели итоги Года Библии, определили финалистов Библейского ринга.

Очень хорошо поработал молодежный отдел, представив множество конструктивных идей.

Приятно, что к нам приезжают гости, в частности Стивен Хем, который будет проводить интересный семинар на тему «Прикладная апологетика или почему мы доверяем Библии».

Итак, с Божьей помощью, работа идет, надеемся, что принятые решения будут воплощаться в жизнь, что будет повышать эффективность нашего общего служения".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.