«Учение свет?»  - новый номер журнала «Христианское слово»
18.11.2011

«Учение свет?» - новый номер журнала «Христианское слово»

Сегодня, как никогда, актуален вопрос о влиянии семьи и церкви на формирование и воспитание молодого поколения. Этой теме посвящен новый номер журнала "Христианское слово"

«Образовательные методики, при помощи которых обучают сегодня наших детей, уже не хороши. Хорошая образовательная методика заключается в том, что вопрос освещантся с двух сторон. А потом уже учащиеся получают возможность самостоятельно определить, во что они будут верить: в эту интерпретацию или в другую. А когда детей учат запоминать информацию – это не образование, это внушение». Эта точка зрения доктора Грейди Макмертри, которую он высказал в своей статье «Интеллектуальная честность».

Сегодня, как никогда, актуален вопрос о влиянии семьи и церкви на формирование и воспитание молодого поколения. Что лично я, как христианин, могу сделать для своего ребенка сегодня? Об этом мы и решили поговорить в новом номере нашего журнала. В этом номере вы можете прочитать интервью первого заместителя Председателя РС ЕХБ Евгения Бахмусткого, в котором он размышляет об образовании, реформах, христианском воспитании и проблеме отцов и детей. Вы также сможете прочитать продолжение истории русского перевода Библии, о семейном воспитании и дисциплине, проблемах церковного душепопечения.

Эти и другие материалы читайте в новом номере журнала «Христианское слово».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.