Алексей Смирнов: "Христиане должны помочь людям познать библейское учение о семье"
10.04.2012

Алексей Смирнов: "Христиане должны помочь людям познать библейское учение о семье"

Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов высказал свою точку зрения на острую проблему кризиса семейных ценностей и морали в современном российском обществе.

Национальный молитвенный завтрак, который состоялся 29 марта в столичном «Президент-Отеле», был посвящен теме «Сильная семья – сильное государство». В форуме, который ежегодно организует фонд «Национальная утренняя молитва», приняли участие представители крупнейших протестантских деноминаций и других конфессий и религий, а также представители всех ветвей власти Российской Федерации, дипломатического корпуса, общественно-политические деятели и деятели науки и культуры.

Одним из главных спикеров на этом мероприятии был председатель Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов Алексей Васильевич Смирнов. Он высказал свою точку зрения на острую проблему кризиса семейных ценностей и морали в современном российском обществе:

«Взгляд на семейные ценности с точки зрения Библии: как Бог устроил, так всё и должно происходить. Предназначение мужа и предназначение жены — каждый выполняет свою роль. Если мужчина выполняет то, что предназначено ему и ищет это в Писании, а жена ищет то, что предназначено ей, тогда наступает тот совершенный момент.

И если каждый ищет не то, что бы получить от другого, а ищет то, что нужно сделать с его стороны, тогда наступает благодать и совершенство. Бог предназначил женщине рожать детей, а мужчине трудом своим зарабатывают на хлеб: "…в поте лица будешь есть хлеб"».

Возвращение к Божьему замыслу, который открыт нам в Священном Писании — вот то решение, которое, вслед за Христом, могут предложить евангельские христиане российскому обществу — считает глава российских баптистов.

«Христос всегда возвращал людей, которые задавали вопросы относительно брака и семьи, к началу и указывал на то, что задумал Господь Бог. Люди часто уходили постыженные, потому что искали своего. Взгляд с точки зрения Библии – это как раз и есть те ценности, которые приведут к выздоровления семьи, и с этого начнёт меняться общество».

По мнению Алексея Васильевича главная причина кризиса — в грехе.

«Дьявол пришёл украсть, убить и погубить. Когда люди ищут греховных мгновений, то попадают в обольщение, и грех делает своё дело.

Роль христиан заключается в том, чтобы призвать к покаянию, к познанию библейских ценностей – чтобы люди изучали эти ценности и старались жить по ним. Люди должны найти Бога на земле, получить жизнь вечную. Тогда они обретут счастье здесь, на земле, и там, в небесах, будут вместе с Богом».

 

Фото РСЕХБ.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.