15 февраля – день поста и молитвы о нашем духовном обновлении
15.02.2015

15 февраля – день поста и молитвы о нашем духовном обновлении

Братья и сестры известно, что 2015 год определен в братстве годом «Духовного обновления» для каждого из нас в отдельности, для наших семей, и, конечно же, для наших церквей.

Совершенно очевидно, что эти слова не должны восприниматься как декларация или лозунг, наоборот, тему духовного обновления, мы рассматриваем как важнейшую необходимость для каждого ученика Иисуса Христа. Это важно лично для тебя и меня, и для всех нас, как единого братства в целом. Очевидно, что в ежедневном духовном обновлении мы получаем возможность:

а) для личного возрастания в вере через познание Христа;

б)для посвященного служения Христу;

в) для исполнения силой Духа Святого в благовестии, и миссионерском служении.

В этот день, перед Богом, нам необходимо провести переоценку не столько наших слов, сколько нашего мировоззрения и ценностей. Пост и молитва, уникальные инструменты Духа Святого, используя которые Бог особо обращается ко всем, кто смирен духом.

Читая Слово Божие, мы помним о том, что благодаря верности Господа «Его милосердие к нам обновляется каждое утро» (Плач Иер 3:22-23). И мы, по примеру Призвавшего нас, призваны обновляться в своей вере, в посвященном служении, и в свидетельстве о Христе каждый день.

Пусть пример Господа в Его милосердии и верности, будет для нас поддержкой и мотивацией, потому что это состояние и называется: «духовным возрастанием» каждого ученика Христа.

Братья и сестры, в этот день, я призываю каждого из вас пребывать в посте, и молиться:

1) Чтобы духовное обновление стало ежедневной и сознательной практикой нашего «хождения» перед Богом (Быт 5:24).

2) Чтобы духовное обновление выражалось в подражании характеру Христа во всех сферах моей личной жизни (Кол 1:10).

3) Чтобы духовное обновление способствовало проявлению ежедневного руководства Духа Святого в моей жизни (Ин 14:17).

4) Чтобы духовное обновление помогло мне быть «свидетелем» Христа, и зажгло мое сердце желанием делиться верой во Христа с людьми, которыми Бог окружает меня ежедневно (Деян 1:8).

В этот день поста и молитвы, будем особо искать Божьего присутствия, Его учительства, и руководства Святого Духа!

Да благословит нас Господь!

 

Мороз Виталий Сергеевич,

старший пресвитер об'единения церквей Волгоградской и Астраханской областей. Руководитель Миссионерского комитета Совета Союза РСЕХБ.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости