Роль женщины в Библии
20.03.2015

Роль женщины в Библии

Женщина – сколько в этом слове отголосков других дорогих нашему сердцу слов: мама, жена, бабушка, сестра, подруга. С этими именами связана вся наша жизнь, с момента нашего рождения и до глубокой старости. Женщина призвана быть радостью и благословением каждой семьи, поэтому неслучайно, в какой бы роли она не была, ее жизнь связана со служением ее родным и близким.

Современная пропаганда, призывающая женщин стать независимыми, как социально, так и материально, приводит к разрушению основ общества – семьи. Оборачиваясь назад, к истоком сотворения, мы видим, что появление женщины на земле было не случайно. Еще до ее сотворения, Бог, видя, что мужчине «не хорошо быть одному», решил восполнить эту нужду и сотворить «помощницу соответственную» мужчине. Поэтому появление женщины для него было большой радостью, и он воскликнул:

«… вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей: она будет называться женою: ибо взята от мужа» (Бытие 2:23).

Так зародилась первая семья, которая имела чудесные отношения друг с другом и Самим Творцом. Грехопадение принесло не только стыд и страх, но и необратимые последствия; жена должна была в болезни рождать, и ее страстным желанием было нарушить установленный Богом порядок, то есть занять позицию мужа, который должен быть главой. В наши дни эти последствия налицо – возрастающая эмансипация женщин, приведшая к нежеланию создавать семьи, частые разводы, внебрачные связи, дети на попечении у стариков или посторонних людей.

Женщина, стремящаяся к призрачной свободе, которая обещает удовлетворение и счастье, оказывается, в конце концов, у «разбитого корыта» своей судьбы. Даже желая все изменить, она уже не в силах остановиться, подхваченная течением общественного мнения и возрастающим желанием самоопределения. Но жизнь скоротечна, и порой остановиться и начать все сначала оказывается слишком поздно.

И здесь, дорогие женщины, мне хочется крикнуть – есть выход, есть новая жизнь для каждой, жизнь полная покоя и удовлетворения, даже в самых безвыходных ситуациях. Есть тот, кто видит и слышит вашу боль, но не только, Он силен и все изменить – это Иисус Христос, Который сказал:

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ев.от Иоанна 8:32).

Это добрая новость для каждой женщины, в каком статусе она бы не находилась, какие проблемы бы ее не одолевали, потому что Иисус пришел на землю, чтобы дать жизнь с избытком. Придите к Нему, откройте Его Слово – Библию и попросите помочь вам понять Его волю для вашей жизни. Доверьте Иисусу свою жизнь – и она станет благословением не только для вас, но и для всей вашей семьи и тех, кто окружает вас.

Автор: Дюльгер Снежана

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости