Презентация книги Элмера Таунза «Пост ради духовного прорыва» прошла в Новосибирске
12.04.2012

Презентация книги Элмера Таунза «Пост ради духовного прорыва» прошла в Новосибирске

На совещании пресвитеров г. Новосибирска 9 апреля 2011 г состоялась презентация книги Элмера Таунза «Пост ради духовного прорыва» выпущенной издательством «Посох». Книга представляет собой руководство по проведению разного рода постов.

На совещании пресвитеров г. Новосибирска 9 апреля 2011 г состоялась презентация книги Элмера Таунза «Пост ради духовного прорыва» выпущенной издательством «Посох». Книга представляет собой руководство по проведению разного рода постов. Она помогает наполнить пост духовным содержанием и дает направление для проведения духовной работы, которую надо проделать, когда возникают сложные вопросы. На встрече отметили своевременность появления этой книги в наш век потребления, когда многие верующие убеждены, что Бог существует для того, чтобы обеспечивать их комфорт по первому требованию. В книге же подчеркивается, что с помощью поста мы учимся сотрудничеству с Богом, жертвенности, любви к ближнему и Самому Богу.

Однако, не обошлось и без критики. В ходе обсуждения прозвучало замечание, что раздел, посвященный физической пользе поста не уместен в книге, которая учит, что пост – это не голодовка, а духовная работа, так как эта информация может провоцировать проведение постов с целью оздоровления организма человека.

В целом же пресвитеры отметили практическую пользу этой книги о столь важной для народа Божьего дисциплине.

В книге рассматриваются следующие девять постов:

  • Пост ученика: для освобождения от пагубных пристрастий
  • Пост Ездры: для решения проблем
  • Пост Самуила: для привлечения людей ко Христу
  • Пост Илии: для избавления от парализующего страха
  • Пост вдовы: для помощи бедным
  • Пост Апостола Павла: для видения и принятия решений
  • Пост Даниила: для здоровья и физического исцеления
  • Пост Иоанна Крестителя: для усиления влияния при свидетельстве
  • Пост Есфири: для защиты от лукавого

Каждый пост рассматривается в отдельной главе, где описывается соответствующая библейская история, далее подготовка к посту и его цель, а также конкретные советы, предложения (поститься ли в одиночку, как долго и т.д.) и указания к молитве.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.