На пути к Конгрессу «Преображение-2012»
04.05.2012

На пути к Конгрессу «Преображение-2012»

Самая жаркая пора для оргкомитета Конгресса «Преображение-2012» наступает намного раньше начала этого мероприятия. О том, на каком этапе сейчас находится подготовка к Конгрессу, мы попросили рассказать первого заместителя Председателя РС ЕХБ Е.Ю. Бахмутского.

Самая жаркая пора для оргкомитета Конгресса «Преображение-2012» наступает намного раньше начала этого мероприятия. Все направления работают на полную мощность - готовятся духовно-назидательная и музыкальная программы, мероприятия для детей и молодежи, галерея служений. О том, на каком этапе сейчас находится подготовка к Конгрессу, мы попросили рассказать первого заместителя Председателя РС ЕХБ Е.Ю. Бахмутского.

– Евгений Юрьевич, расскажите, пожалуйста, о текущей работе по подготовке к конгрессу? Какие самые актуальные вопросы, решаемые оргкомитетом?

– На данный момент есть две группы вопросов. Одна группа вопросов связана с лучшим техническим обеспечением конгресса, потому что ожидается много участников. Хотя место знакомо, всё равно требуется многое сделать. Вторая группа касается программы конгресса. Мы сейчас принципиально определились со структурой программы, с основными докладчиками. Нюансы придумываются, ищутся. Вот, наверное, и две стороны, которые являются самыми важными.

– На конгресс приедут разные категории верующих. Приедут разные люди, дети. Приедут семейные пары и старшее поколение. Для разных категорий, например для детей, будут ли разные площадки?

– Во-первых, действительно, на конгрессе будут общие площадки, пленарные заседания, но в рамках конгресса будет лагерь для детей. Это новая идея, сделать не только программу для детей, но и детский лагерь. Во-вторых, обязательно будут молодежные вечера, площадки для встреч людей с разным видом служения. Программа сейчас так формируется, чтобы была возможность встречаться людям с разными интересами. Но главный наш интерес – Иисус и Его Евангелие, поэтому будут общие встречи и встречи специальные, на которых все будут заняты, будет радость общения.

– Насколько музыкальная программа будет отражать музыкальное служение всего братства?

– Иногда, учитывая наши особенности и наши различия в отношении к музыке, хочется сделать конгресс зоной свободной от музыки, чтобы не было ни у кого повода переживать или конфликтовать. Но с другой стороны, в этом году мы придерживаемся двух принципов: мы не можем игнорировать богатства разнообразия, но и не будем избирать крайних форм, потому что это конгресс. На конгрессе всё, что представлено, должно быть качественным, лучшим. Там будут и довольно известные музыкальные коллективы, и певческие группы. Будут и новые исполнители, откроются новые имена.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.