Встреча с ветеранами прошла в церкви Южно-Сахалинска
25.05.2012

Встреча с ветеранами прошла в церкви Южно-Сахалинска

17 мая 2012 года в Церкви ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска прошла встреча старших братьев и сестер, посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

17 мая 2012 года в Церкви ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска прошла встреча старших братьев и сестер, посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча с ветеранами прошла в церкви Южно-СахалинскаНа встречу собралось 40 человек. Среди них были участники трудового фронта, узник концлагеря и те, кто пережил эту страшную войну в детском возрасте. От городского Совета Ветеранов в встрече приняли участие ветеран боевых действий Шубин Альберт Иванович с женой Марией Ивановной.

Альберт Иванович поздравил всех собравшихся с Победой и рассказал, как после окончания военного училища, а было ему всего 17 лет, он добровольно ушел на фронт, участвовал в боях, был сильно ранен в битве под Кенигсбергом.

Каждый из пришедших на встречу рассказал свои переживания: боль, тяготы войны и радость Великой Победы. Многие из ветеранов, будучи совсем юными, а некоторые совсем детьми, наравне со взрослыми, заменив отцов и старших братьев, ушедших на фронт, трудились в колхозах, на полевых станах, на фабриках и заводах, несмотря на голод, холод, разруху, потерю близких. Вдохновлял всех лозунг «Всё для фронта, всё для победы!». С Божьей помощью прошли этот тяжкий, трудный этап в жизни, приняли участие в преодолении зла и защиты нашей Родины. Послевоенные годы для старшего поколения были тоже нелегкими: народ возрождал села и города.

Встреча с ветеранами прошла в церкви Южно-СахалинскаСюрпризом для всех присутствующих была «фронтовая» еда. Вот что об этом сказала наша сестра, участник трудового фронта Яковлева Раиса Афанасьевна: «Пригласили нас за столы, уставленные пирожными, пиццей, пирогами, конфетами. Но сюрпризом для нас были тарелочки, на которых лежали кусочки черного хлеба с салом и огурчиком и картофелины в мундире. При виде этого нахлынули воспоминания тех военных лет, когда такие кусочки черного хлеба получали мы по карточкам, а картофель в мундире с кусочком сала - это было редкое, но лучшее лакомство. Слезы навернулись при виде такого лакомства: сало таяло во рту, а хлеб был таким сладким. А солдатские письма-треугольники нам преподнесли такие, как мы отправляли бойцам на фронт. Незабываемое впечатление от всего этого!»

Во время общения все с удовольствием знакомились, разговаривали друг с другом, пели известные военные песни «Катюшу» и «День Победы», минутой молчания почтили память павших, радовались, что нет войны сейчас, и просили Бога мира для нашего народа и страны.

Служитель Церкви Рожкова Владлен напутствовал всех словом из Писания . А пастор Церкви Ляшок Анатолий просил ветеранов делиться уроками извлечёнными из войны с молодым поколением, детьми Воскресной школы, учить людей миру, дружбе и любви.

В заключение встречи была сердечная молитва к Господу, песня «Бог мой храни меня» и фото на память.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.