Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов посетил Липецкую область
25.06.2012

Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов посетил Липецкую область

По приглашению Совета Объединения церквей ЕХБ Липецкой области, председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов посетил Липецк.

По приглашению Совета Объединения церквей ЕХБ Липецкой области, председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов посетил Липецк.

23 июня А.В. Смирнов принял участие в пресвитерском Свете. На этой пасторской встрече присутствовали пресвитеры и их помощники. Атмосфера была открытой и доброжелательной. Обсуждались вопросы развития Липецкого братства, для достижения максимального эффекта в служении.

Также обсуждалась тема миссионерской работы: церковь призвана и должна делать все необходимое в деле благовестия. А.В. Смирнов подчеркнул, что церковь не существует для себя, но для влияния на окружающий мир.

Также в этот же день на территории социально-адаптационного центра «Преображение» состоялась встреча попечительского совета центра с председателем РС ЕХБ Смирновым Алексеем Васильевичем. Попечительский совет состоит из 7 человек, по 3 представителя от Тамбовской и Липецкой области, во главе со старшими пресвитерами Ярмолюк А. П. и Седогиным А. И., и координатор от миссии Send International.

Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов посетил Липецкую областьCлужители двух областей рассказывали о служении христианского центра и планах на будущее. Так Совет попечителей выказал желание использовать данный Богом ресурс на благо всего братства, особенно для церквей Центрального региона. Наибольший интерес возник при обсуждении создания программы по Основанию новых церквей в Учебном Центре. Алексей Васильевич делился своим давним желанием открыть подобную школу. Дискуссия получилась живой и конструктцентра ивной, надеемся, через год можно будет увидеть результат в виде набора студентов на программу Основание новых церквей.

Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов посетил Липецкую областьТакже служители делились опытом молодежного служения по программе «ПРОВОДНИК». Председатель Союза отметил, что положительный российский опыт очень важен и предложил не закрываться, но распространять свой опыт молодежного служения.

Встреча проходила во время подготовки площадки к летнему сезону. В заключении собрались все вместе: обитатели ребцентра, сотрудники лагеря и областные служители. Алексей Васильевич обратился ко всем со словами назидания, в которых было дано много полезных и практических советов. Встречу закончили молитвой благословения всего здания.

Служиетели также посетили церковь г. Грязи, где А. В. Смирнов совершил молитву благословения здания церкви.

24 июня в воскресение А. В. Смирнов принял участие в богослужениях в трёх церквах г. Липецка: «Новая Жизнь», «Сокол», «Св. Троицы», где поделился вдохновляющим пасторским словом из Священного Писания

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.