Ежегодная молодежная конференция в г. Костроме
08.05.2015

Ежегодная молодежная конференция в г. Костроме

2 мая в городе Кострома состоялась вторая ежегодная молодежная конференция. В этом году была выбрана актуальная тема: Не я, но Христос». Ключевым стихом для участников конференции, молодёжи, являлся стих из Евангелия, Гал.2:20 «…и уже не я живу, а живёт во мне Христос…».

На конференцию собрались около 90 человек из Ярославкой, Ивановской и Костромской области. Спикерами были приглашены служители: Виктор Зубарев- пастор РБЦ, Владислав Трескин- руководитель молодёжного отдела РС ЕХБ, пастор РБЦ, со своими семьями. 

Открыл конференцию с приветственным словом пастор костромской церкви Дидовец Сергей Антонович.

Тема была выбрана не случайно, последние годы в России очень популярны тренинги самомотивации и личностного роста, которые проникают в христианскую среду. «Бог верит в тебя» - вот такой девиз нашего поколения. Человекоцентричное мышление. Вместо "возлюби Бога" философия "возлюби меня". Библия же учит нас, что  Божье, для Бога. "Ибо все из Него, Им и к Нему" (Рим.11:36) 

Братья говорили, что в центре нашей жизни и мотивом служения  должен быть только Христос и Его слава. Бог стоит над всем и  выше Его  нет никого. Нам необходимо признавать свою слабость, зависимость от Бога. Это библейский и самый верный принцип.

Важными словами, которые многие услышали, были: Быть мертвым для греха, но живым для Христа!

Бог благословил нас различными семинарами, которые провели: Лариса Трескина, Екатерина Зубарева, Виктор Зубарев и Владислав Трескин.

Молодежь вдохновилась, получила ответы на многие вопросы. Дай Бог, что бы каждый из них жил для Божьей славы и пробуждения России.

Молодежный комитет и служители церкви благодарят семьи Владислава и Виктора общение, за участие в конференции.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости