«Страна фараонов» на волжских берегах.

С 12 по 26 июля 2015г в Самаре состоялись два детских путешествия "В страну фараонов". Великие истины Писания: «у Бога есть замысел для каждого человека» и «Бог обращает зло в добро» проходящие красной нитью через всю историю Иосифа, наставники смогли испытать на себе при подготовке детских мероприятий, а потом доносили их детям. Организаторы учились доверять Богу во время интенсивной подготовки, когда не хватало сил, когда жара сменилась прохладой и дождливой погодой, когда приходилось решать разные сложные вопросы. Но, сердца наполнялись покоем от осознания того, что Господь все контролирует. И что Он работает в сердцах детей, а наставники - лишь Его посланники к детским сердцам.

Господь доверил нам 89 детей в 1 смену и 84 ребенка во 2 смену. Многие дети здесь впервые услышали о Христе, впервые открывали страницы Священного Писания, впервые молились. Были и те, чья вера здесь окрепла, они духовно возросли за время мероприятия, более 10 детей приняли  в свое сердце Иисуса Христа как личного Спасителя.  Один мальчик в начале 2 заезда на вечернем общении в группе сказал: «Я пока не уверен, что Бог есть, но надеюсь, что мое отношение изменится». Время, проведенное в «стране фараонов» действительно изменило его отношение к Богу.

Как оказалось, еще не во всех домах есть Библии. А ребята очень хотели продолжить чтение Слова Божьего и дома. С особой благодарностью ребята приняли подаренные им Библии!

«Страна фараонов» на волжских берегах. «В стране фараонов» жизнь была очень насыщенной и захватывающей. Общения в командах-династиях, библейские уроки, кружки, игры, вечерние собрания во «дворце фараона» не оставляли места для скуки и грусти. Одна из девочек, которая впервые была на нашей программе, как то восторженно заявила: «Как здесь здорово! Все время происходят какие-то интересные, необычные события. Все время надо что-то делать. И мне даже скучать некогда. Мне здесь очень нравится!!! Я не хочу уезжать домой.»

Господь помогал нам сеять Слово, верим, что Он будет взращивать посеянные истины.

Мы ждем всех этих ребят  в нашу Воскресную Школу, где они  будут дальше познавать истины Писания.

«Страна фараонов» на волжских берегах. Господь благословил нас дружной посвященной командой детских наставников во главе с «фараоном» – пастором нашей церкви Олегом Герсоновичем Пузанковым, назидал нас через библейские размышления, которые проводил пастор Алексей Вячеславович Прокопенко, помогал нам самим возрастать во Христе, в жертвенном служении, в любви к каждому человеку.

"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас"  (Иер.29:11-12)

Слава Господу Иисусу Христу за Его всемогущество и благодать, которую мы ощущали «в стране фараонов» и ощущаем в каждом дне своей жизни!!!

Кондрашкина Ирина г.Самара церковь ЕХБ «Преображение»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.