Семейный лагерь в Кемеровской области
09.08.2015

Семейный лагерь в Кемеровской области

Семейный выезд на природу, - так этим летом был назван недельный христианский лагерь.

Действительно, выехали члены церкви со своими детьми, детьми родственников и с детьми воскресной школы, которых отпустили с нами их неверующие родители. В программу лагеря вошли уроки для детей и беседы для родителей, спортивная программа, общения, вечернее служение, на котором даже самые маленькие участники лагеря пели, показывали сценки. Участвовала вся церковь, у каждого был свой участок работы. Была молитвенная группа, музыкальные занятия, кружки, уроки, спорт, развлечения. Ежедневно привозили воду, готовили кушать, сторожили…

И на каждом участке трудился кто-то из членов церкви.

Общение детей и взрослых всегда обогащает и даёт почву для размышлений. Так ли мы живём, как мы об этом проповедуем? Являемся ли во всём примером для детей? Действительно верим Богу или только говорим о вере? Какие мы христиане? Принимаем ли всех детей или видим только своих? Эти и многие другие вопросы мы смогли обговорить с братьями и сёстрами как в личных беседах, так на семинаре.

Чаще всего мы говорим о работе с детьми в воскресной школе и намного реже о построении взаимоотношений в семье и церкви, а ведь именно от этих отношений зависит решение многих проблем, возникающих в церквах.

Отдых на природе – это всегда полезно. Экология вокруг нас важна, но важнее всего экология души и духа, чистота наших мыслей. Поездка была короткой, но она показала сильные и слабые стороны общины. Это хорошо. Мы смогли увидеть, насколько выросли, и что ещё предстоит исправить. Мы видели Божью руку во всём, а главное, увидели себя в свете Библии.

Семейный лагерь – это возможность понять, где в духовной защите семьи есть пробел. Не стоит избегать проблем, их необходимо решать. Но, чтобы решать, их необходимо увидеть.

Каждый поработал над собой, потрудился для других, увидел своё отражение в глазах детей, сделал выводы. Теперь мы все вместе идём дальше, чтобы не только облечься в нового человека, но жить, познавая нашего Спасителя, уподобляясь Ему.

Юрий и Татьяна Шмыковы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.