С.Н. Золотаревский: «Молимся, чтобы новый духовный год был успешным и благословенным»
04.09.2015

С.Н. Золотаревский: «Молимся, чтобы новый духовный год был успешным и благословенным»

С сентября в Московской центральной церкви ЕХБ начинается новый духовный год. Члены церкви возвращаются из отпусков, каникул и лагерей...

Благодарность Богу, что в этом году благословенно прошли христианские лагеря, которые являются очень важными событиями для нашей церкви. Организация христианок лагеря - это большая ответственность, в которой тесно сочетаются организационные и духовные вопросы. В течение двух недель участники лагеря получают возможность духовно возрастать, но при этом еще и активно отдыхать...  

В новый духовный год мы вступаем с переживаниями, связанными с уходом к Господу нескольких служителей Московской центральной церкви Ивана Фёдоровича Демченко, Алексея Михайловича Бычкова, Евгения Тихоновича Романова, Александра Петровича Козынко. Для неба это приобретение, ведь Господь назначает пределы нашего обитания на земле...

Сегодня мы находимся в поисках новых «делателей на ниве Божьей», которые могли бы восполнить духовные потребности церкви. Этой теме мы посвятили одно из последних молитвенных служений, впрочем, нужда в служителях была и останется актуальной для церкви во все века…

В минувшее воскресенье мы молились о детях, которые идут в общеобразовательные учебные заведения. С каждым годом дети-христиане все чаще сталкиваются со сложностями, связанными не с учебой, но с мирской атмосферой, которая постепенно усугубляется в нашем обществе. Молодёжь и подростки вокруг себя видят проявление грехов безнравственности и распущенности…

В связи с этой ситуацией, один из служителей церкви, Михаил Пименов, недавно поделился видением создания общеобразовательной христианский школы на базе церкви. Думаю, что в современных условиях данная идея заслуживает внимания…

Начало нового духовного года совпадает с важным духовным событием, которое должно произойти в конце октября – в  начале ноября. Московскую центральную церковь должен посетить евангелист Франклин Грэм (сын Билли Грэма, проводившего в 1992 году Москве самую масштабную в истории России кампанию благовестия). Приезд евангелиста связан с более чем двадцатилетним периодом партнерских отношений взаимоотношений между МЦЦ и миссией «Возрождение». После активного участия в кампании «Возрождение 92» Московская центральная церковь стала центром образования новых церквей в Москве и инициировала создание Московского объединения церквей ЕХБ.

В ноябре 2015 г. в Москве произойдет еще одно важное событие – Всероссийская пасторская конференция «Израиль и церковь в последние времена. От теологии замещения к диалогу». Мы надеемся, что конференция вдохновит служителей братства ЕХБ искать волю Божью по отношению к еврейскому народу.

В церкви уже есть те, кто готовится принять святое водное крещение, которое, если Господь позволит, состоится 19-го января 2016 г. в день Крещения Господня.

Недавно Московская центральная церковь ЕХБ официально стала собственником исторического здания, которое она занимает. Этот факт является признанием того, что МЦЦ является приемником евангельского движения, которое возглавлял еще Иван Степанович Проханов. В то же время, для церкви это большая духовная ответственность.

В церкви регулярно проводятся вечера органной музыки. В этом году не было сезонного перерыва, и даже в летние месяцы зал был наполнен слушателями. Нас радует, что это служение востребовано, и что оно позволяет нести Слово Божье новым людям. Мы надеемся, что посеянное семя принесет добрый плод, тем более что среди слушателей немало молодежи.

Молимся, чтобы новый духовный год был успешным и благословенным для Московской центральной церкви ЕХБ.

Источник: word4you.ru

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.