Христианский правозащитник: Америке нужно победить атеизм
18.09.2015

Христианский правозащитник: Америке нужно победить атеизм

Обзор СМИ

Дэвид Лэйн, американский политический деятель и адвокат, защищающий традиционные семейные ценности в США, заявил в своем блоге на Charisma News, что вернуть Америку возможно, только победив ее лжерелигию, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Он отметил, что современной Америкой управляют атеисты. Они управляют системой общественного и высшего образования, средствами массовой информации, крупным бизнесом и Голливудом. Программа действий атеистов находится в полном несогласии с христианской моралью и добродетелью. Сокращение числа благочестивых мужчин и женщин в кабинетах власти и их уход с лидерских позиций представляет собой угрозу для свободы и будущего Америки. «Это должно стать трубным зовом к молитве», - заявил Дэвид Лэйн.

По словам Дэвида Лэйна атеизм, как религия, появился в США в 1963 году в результате действий Верховного Суда, который решил минимизировать политическое и общественное влияние христианства. «Они стремятся отделить религию от общественной жизни, игнорируя тот факт, что семена американской свободы и независимости были вначале посеяны и учреждены именно христианством», - подчеркнул Дэвид Лэйн.

Он заявил, что атеисты пытаются уничтожить культуру, фундамент которой был заложен Отцами-основателями Америки именно на Библии.

«Атеизм – это всего лишь последняя атака лжерелигии на власть Господа и Его Слово», - добавил он.

Он объяснил, что в основе атеизма лежат добрые дела человеческой природы. Но христиане отлично понимают всю ее слабость и несостоятельность. «Учредители понимали несовершенство человеческого разума и воли, его склонность ко злу, несовершенство в знании, они осознавали, что концентрация власти угрожает свободе, а посему нужна система «разделения власти» и система «сдерживания и уравновешивания», - отметил Дэвид Лэйн.

Он подчеркнул, что по мнению Отцов-основателей «религия должна была иметь основополагающую важность для общественной и политической жизни».

В завершении своей статьи Дэвид Лэйн привел слова Уильяма Гарналла, пастора и писателя 17-го века, которые, по его мнению, очень важны для пасторов в 2015 году: «Времена греха всегда были для святых временем молитвы. Да, это они могут и должны делать - поститься и молиться. Бог все еще есть на Небесах, и Его следует искать».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.