Встреча с астронавтом Джеффом Уильямсом в Московской центральной церкви ЕХБ
11.11.2015

Встреча с астронавтом Джеффом Уильямсом в Московской центральной церкви ЕХБ

8-го ноября 2015 г. в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) в ходе вечернего богослужения с докладом на тему: «Мудрость и Величие Бога в сотворении. Взгляд с орбиты» выступил астронавт Джефф Уильямс.

В начале с краткой проповедью к церкви обратился Петр Александрович Козынко, который напомнил о вере как об основном способе познания Бога.

Джефф Уильямс начал свое выступление с описания того, как выглядит наша планета с орбитальной высоты (около 380 км.). Подкрепляя свои слова слайдами, астронавт свидетельствовал о красоте и величии Божьего творения.

Далее, Д. Уильямс подробно рассказал о Международной космической станции (МКС), которая похожа на модель мира, созданного Богом. Все системы станции устроены согласно принципам, которые заложил Творец при создании Земли.

Полеты на орбиту не ослабили веру астронавта. Они, скорее, укрепили её...

В заключение, Джефф Уильямс напомнил, что созерцание Творения свидетельствует о существовании Бога, но истинное познание Всевышнего возможно только через веру и Священное Писание.

В тот же день Джефф Уильямс встретился с молодежью церкви, а также он оставил запись книге почтенных гостей МЦЦ.

Джефф Уильямс является действующим американским астронавтом. Уже несколько раз он летал на МКС. В марте 2016 года будет его очередной полет на орбиту. Джефф Уильямс неутомимо рассказывает о Божьем творении и защищает креационную точку зрения в разных уголках нашего мира. Он даже написал книгу - "Творение Его рук", где рассказывает о Божественных чудесах, с которыми сталкиваются люди в космосе. На богослужении темой выступления Джеффа была: «Мудрость и Величие Бога в сотворении. Взгляд с орбиты».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.