Соболезнование от председателя РС ЕХБ А.В. Смирнова связи с серией терактов во Франции
17.11.2015

Соболезнование от председателя РС ЕХБ А.В. Смирнова связи с серией терактов во Франции

Чрезвычайному и Полномочному Послу Франции в России Жану-Морису Риперу

Ваше Превосходительство!

С глубокой скорбью я воспринял известие о гибели 129 невинных людей вследствие террористических актов в Париже.

Евангельские христиане-баптисты осуждают любые формы террора и скорбят вместе с семьями погибших и пострадавших в этом бесчеловечном акте.

Вспоминая прощальные слова нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан. 16:24-33), мы верим, что, несмотря на самые ужасные проявления человеческого характера, у людей остается светлая надежда на Бога, на лучшее будущее.

Помня об этом, мы призваны делать все, чтобы человеческая жизнь трагически не обрывалась, чтобы безопасность граждан была надежно защищена.

Примите мои искренние соболезнования по случаю трагической гибели невинных людей.

Наши церкви молятся о том, чтобы Господь даровал духовное утешение всем тем, кто потерял близких и родных, и о выздоровлении всех раненых, а также о скорейшем выявлении и предании справедливому суду совершивших такое ужасное  злодеяние.

В скорби с Вами, А.В. Смирнов, Председатель РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.