Возьми Меч Духовный
15.12.2015

Возьми Меч Духовный

Статья из журнала «Христианин» 1909, № 3

УРОК МОЛИТВЫ

Один Евангелист, недавно, одержал победу в ожесточённой борьбе, которая проливает некоторый свет на тот факт, что через посредство горячей молитвы, Слово о Кресте удивительно влияет на души людей даже, в настоящее время.

Этот евангелист, вестник Креста, имеет обыкновение, в начале своей миссии, прежде всего, просить Господа избрать из всех собравшихся людей группу верующих, которые могли бы, вместе с ним, помолиться за неверующих, находящихся в собрании. В таком случае, в первые же дни своей миссии, он обращается с проповедью к верующим, возвещая им победу Креста и воплощение веры во Христа (Гал.11:20) и единение с Христом по Его воскресении, на престоле славы. Иногда, он посвящает целое утро молитве и беседует наедине с Господом, прося Его благословить группу верующих  - воинов и призвать их на битву.

Как установленное правило «брешь» в душе Христиан, посещающих собрания, показывается на четвертую ночь и некоторые из них, соизволением Св. Духа, возносятся в сферу победоносной молитвы. Если миссия достигла уже этой стадии, тогда евангелист просит всех тех, кто на опыте изучил дело, занять место с Христом - Ходатаем, т. е. собраться в одну группу, сесть в первых рядах и, в продолжение последующих собраний, всецело отдаться молитве.

Они приглашаются не для того, чтобы слушать проповедника, или следить за чем-нибудь другим, но чтобы одержать победу в молитве, основываясь на победе Креста над Сатаной, и разрушить все дела дьявола на собрании.

При исключительном случае, дается специальный урок молитвы, который учит, как победить зло. Миссия достигла уже высокой стадии, когда Дух Святой призвал группу людей из 20 или 30 «верующих - воинов», которые сидели все вместе, в центре зала. Битва была очень жестока. Город славился своей торговлей пивом, атмосфера казалось, была насыщена жестокостью и так тяжела, что пробить ее было невозможно.

В эту ночь, зал был переполнен народом, силы мрака спустились над собранием такой плотной стеной, что никто не мог молиться. Сам евангелист чувствовал такую тяжесть, что слова замирали на его губах, «верующие – воины», казалось, онемели. Народ, наполнявший зал, казался парализованными.

В таком критическом положении, евангелист «воззвал к Господу» и произнёс: «Господь указал мне путь к победе»!

Господь ответил ему: «Возьми Меч Духовный и руби»! - «Господи, какой Меч Духовный должен я взять»  Господь указал на Откровение 12:11.

Евангелист встал на колени и затаив дыхание громко повторил: «Они победили его Кровью Агнца, и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти».

Он повторял эти слова опять и опять, до тех пор, пока группа верующих сидевших посреди собрания, вдруг опустилась на колени и отдалась горячей молитве. Казалось, что духовный меч (Откровение 12:11) пробил мрачную тучу зла, дав им возможность вознестись в молитве к Престолу победы. Тогда, сила Духа Святого, через отверстые небеса, проникла в собрание и осенила его Своей благодатью. Со всех сторон выступили вперед души, ищущие  Христа, и работники едва справлялись с потоком людей, жаждавших спасения, не имея возможности покинуть собрание.

«Руби мечем»! Как мало понимаем мы борьбу и путь победы! Мы сознаем только, опять и опять, тяжесть окружающей атмосферы, и жестокость людей. Мы смотрим на все глазами «плоти и крови» уходим прочь, говоря: «такое и такое место очень скверное» и покидаем его. Сам Господь учит нас тайне борьбы. Он - Господин «могущественный в битве».

Верующие воины должны понять, что необходимо «рубить мечем веры», чтобы приготовить путь проповеди о Кресте, через весь мир. Все кто раздает народу священные книги, нуждается в силе молитвы у Вечного престола, чтобы прорубить путь к сердцам людей.

Теперь уже имеются несколько групп верующих победителей, которые возвещают всему миру «Слово о Кресте». Большое число книг вывезено в Шотландию. Не довольствуясь предварительной молитвой, раздатчики во время раздачи книг, горячо молятся об излиянии благодати Св. Духа на посланные книги, о том, чтобы семя слова Божьего могло дать росток, и расцвести пышным цветом в жизни вечной.

Мы слышим со всех сторон, о рассылке священных книг в разные города и округи. В одной Великобритании, начиная с Января месяца, было разослано 145.000 книг. Это означает, что святое благовестие быстро распространяется в нашей стране.

Теперь нам необходима молитва, молитва и молитва! Молитва о том, чтобы «прорубить» мрачную атмосферу зла, которая мешает благовествованию и деятельно сопротивляется работе Св. Духа в каждой человеческой душе.

«Путь Господу» должен быть приготовлен «прорублен» духовным мечем молитвы Его детей».

Откровение 12:11.

Может быть духовным мечом, при рассылке книг.

«Господи, научи нас молиться! Господи, собери сердца верующих у Престола Твоего, чтобы приготовить Тебе путь»! Аминь и Аминь.

Полностью читать в PDF формате - Журнал "Христианин" 1909  № 3

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.