Поездка представителей Российского Союза ЕХБ в г. Тюмень
26.01.2016

Поездка представителей Российского Союза ЕХБ в г. Тюмень

22-го января 2016 года представители Российского Союза ЕХБ посетили город Тюмень. В составе делегации были Председатель РСЕХБ А.В. Смирнов, первый заместитель Председателя РСЕХБ С.Ю. Сипко, и секретарь-референт Председателя РСЕХБ А.А. Усмонов.

По причине отмены рейса и позднего вылета из Москвы не состоялась запланированная встреча Председателя РСЕХБ А.В. Смирнова с губернатором Тюменской области В.В. Якушевым. 

Вечером 22-го января А.В. Смирнов, С.Ю. Сипко и А.А. Усмонов встретились с пресвитерами церквей г. Тюмени. Основная тема встречи: будущее основание новой церкви в городе Тюмени. Тюмень - город современный, растущий и динамично развивающийся. Население Тюмени достигло семисот тысяч и продолжает расти. Но в настоящее время в городе только две баптистские церкви. 

Около двух лет назад пресвитеры церквей ЕХБ «Духовное возрождение» П.Н. Мочалкин и «Преображение» В.И. Бойченко призвали свои церкви к молитве и посту за основание новой церкви. В июле 2015 года на встрече в Омске, в которой приняли участие С.Ю. Сипко, помощник Председателя РСЕХБ И.Г. Макаренко, и пресвитеры П.Н. Мочалкин и А.В. Хитров, обсуждался вопрос руководства в будущей церкви. П.Н. Мочалкин благословил своего сотрудника к созданию команды основателей и будущему пасторскому служению в образующейся церкви.

Собравшиеся пресвитеры церквей Тюмени единодушно подтвердили решимость поддержать пресвитера Александра Хитрова и 16 братьев и сестер из церквей «Духовное возрождение» и «Преображение» для  основания новой церкви  в г. Тюмени. Молитва благословения новой церкви пройдет 12 июня 2016 года.

Основание новой церкви также поддержали и благословили И.В. Максаков, заместитель Председателя РСЕХБ по Уральскому региону и А.В. Болдышев, старший пресвитер Объединения церквей Тюменской области. Основание церкви в городе Тюмени это первый шаг в реализации видения РСЕХБ: основание миссионерских церквей в крупных городах, которое было провозглашено на Съезде РСЕХБ в 2015 году в г. Санкт-Петербурге. Вторая часть видения: основание церквей во всех городах и районных центрах Российской Федерации. Его реализация возглавляется старшими пресвитерами поместных Объединений церквей.

23 января делегация РСЕХБ встретилась с членом Правительства Тюменской области, Председателем комитета по делам национальностей В.М. Воробьевым. Во второй половине дня прошла встреча с пресвитерами Тюменского Объединения церквей  и обучение команды основателей. В воскресенье 24 января, А.В. Смирнов проповедовал в церкви «Духовное возрождение», С.Ю. Сипко проповедовал в церкви п. Винзили, где находится резиденция старшего пресвитера церквей Тюменской области, А.А. Усмонов проповедовал в церкви «Духовное возрождение».

Пресс-служба РСЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.