О молитве в День Победы
09.05.2016

О молитве в День Победы

Сегодня Россия в семьдесят первый раз отмечает великий праздник - День Победы!

В сознании большинства жителей Российской Федерации, 9-е Мая является Священным Днем, и это не случайно... Великая Отечественная война нанесла нашему народу очень тяжелые раны, которые еще долго будут напоминать о себе… 

С другой стороны, благодаря той победе, большинство из ныне живущих граждан России знают о войне лишь из фильмов, книг, да из воспоминаний дедов и прадедов…

В этот день мы вспоминаем десятки миллионов тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Также наши сердца исполнены благодарностью ветеранам, и тем, кто «ковал победу» в тылу. Ратный и трудовой подвиг русского народа не должен быть забыт!

Однако, говоря о Победе, важно помнить слова, сказанные мудрым царем Соломоном: «Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа» (Притчи 21:31).

К сожалению, сегодня не часто об этом говорят, но в годы Великой Отечественной войны из окопов и из заводских цехов нередко звучала молитва. Тихая, несмелая, но горячая и искренняя… И Бог ее услышал… Он дал нашему народу силы, чтобы победить агрессора!

Склонимся же перед Всевышним, и вознесем Ему благодарственную молитву за победу, которая совершилась 71 год назад. Также давайте помолимся и о том, чтобы Господь сохранил мирным небо над нами, над нашими детьми, внуками и правнуками…

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.