Вечер органной музыки в Московской центральной церкви ЕХБ
02.06.2016

Вечер органной музыки в Московской центральной церкви ЕХБ

29-го мая 2016 г. в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялся традиционный вечер органной музыки. В МЦЦ установлен уникальный орган, оборудованной 38-ми регистрами. Инструмент изготовлен немецкой фирмой «Ernst Rover» в 1898 г. Данный инструмент входит в пятерку лучших органов России.

В  ходе концерта позвучали произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Д. Букстехуде, И. Киттеля. В зале «негде было яблоку упасть». Дополнительные стулья стояли в проходах, слушатели сидели на ступенях лестниц, ведущих на балкон. Каждый, кто прошел на концерт, вне зависимости от возраста, стремился приобщиться к величественной и прекрасной музыке органа. У инструмента была Анастасия Сидельникова, солистка Московской государственной академической  филармонии, дипломант Всероссийского и Международных конкурсов. Вел концерт пастор Александр Федичкин.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.