C праздником Вознесения!
09.06.2016

C праздником Вознесения!

Дорогие братья и сестры по общей вере в Господа нашего Иисуса Христа! Сердечно поздравляем с праздником Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!

В течение сорока дней Воскресший Спаситель являлся Своим ученикам, укрепляя их веру и утверждая их в апостольской миссии. Событие вознесения завершает земной период служения Господа Иисуса Христа. Христос - первенец из умерших, Тот, кто во плоти, пребывает на небесах. И мы знаем, что однажды Он вернется таким же образом, как и вошел на небо, но уже «с силою и славою великою» (Мф. 24:30, Лк. 21:27) 

Христос возносится от земли и возвращается в славу неба, которую оставил, чтобы исполнить волю Отца - взойти на крест, пренебрегши посрамление. И ныне утверждает и нас идти путем послушания: «научитесь от Меня, ибо Я кротов и смирен сердцем» (Мф. 11:29). Христос входит в небесные обители - и небеса ликуют! Единородный Сын Всевышнего Бога возвращается с триумфом - предвечный план спасения человеков свершился!

Христос вознесся! Ученики уже не увидят Его своими глазами, не услышат Его голоса, не ощутят Его целительного прикосновения. Но вскоре свершится нечто удивительное - явление в силе Духа Святого, который научит всех учеников Господа Его Словам, наставит на всякую истину и даст всякое утешение. Не только в Иерусалиме или Самарии, но на всяком месте, где Его ищут всем сердцем!

С молитвой о вас,

А.В. Смирнов, Председатель Российского Союза ЕХБ

С.Ю. Сипко, заместитель Председателя РСЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.