Поздравление Председателя РС ЕХБ с праздником Святой Троицы!
19.06.2016

Поздравление Председателя РС ЕХБ с праздником Святой Троицы!

ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "НЕ ОСТАВЛЮ ВАС СИРОТАМИ..." (Евангелие Иоанна 14:18). Такое жизнеутверждающее и вдохновляющее заявление сделал Господь, обращаясь к Своим ученикам.

Иисус Христос, зная, что пришло для Него время оставить мир и уйти к Отцу, начал открыто говорить о том, что скоро будет расставание (Евангелие Иоанна, главы с 13 по 17). Все человеческие организации, движения или революции имеют своего вдохновителя, предводителя, вождя и тому подобное. Чаще всего, когда исчезает такой предводитель, движение останавливается, организация перестает развиваться или вообще прекращает свое существование. Ученики Христа еще не понимали всего, что говорил любимый Учитель, но сердца их постепенно наполнялись тревогой и беспокойством за будущее. Истинная Церковь - это не организация и не движение, а духовное тело Христа и поэтому существовать без Него не может. Вот почему Господь Иисус Христос говорил ученикам: "Не оставлю вас сиротами". Да, Он уйдет от них на время. Да, они не смогут больше поговорить с Ним или задать Ему вопрос. Да, больше Он не будет им объяснять значение слов, сказанных в проповеди. "Я ухожу к Отцу Моему, - говорит Христос. - Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" (Ев. Иоанна 14:16).

"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" (Ев. Иоанна 14:26).

"Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым… Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями..." (Деяния 1:4-8).

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого...” (Деяния 2:1-4).

Господь обещал не оставить нас сиротами и исполнил Свое обещание. Более того, Дух Святой живет в нас! (1 Кор. 3:16).

Мы на самом деле не сироты, мы имеем Отца Небесного, который всегда с нами: 

  •           Мы молимся, и Он отвечает.
  •         Мы нуждаемся в руководстве, и Он ведет нас.
  •         Мы просим о мудрости, и Он дает, просто и без упрека.

Праздник сошествия Духа Святого - это праздник не одного дня, а праздник длиной в целую жизнь, потому что без него жизнь христианина невозможна.

Дух Святой с нами, Он в нас, Он не оставит нас до конца дней!

Благословенной и радостной жизни в Духе Святом всем вам, дорогие братья и сестры!

Пастор Алексей Васильевич Смирнов,

Председатель Российского Союза ЕХБ.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.