Конгресс «Преображение-2016» актуален и востребован!
23.07.2016

Конгресс «Преображение-2016» актуален и востребован!

Виктор Левашов, заместитель председателя РС ЕХБ по Южному региону РФ, будет проповедовать на конгрессе на тему: «Научите всему, что Я повелел вам», взятую из Великого поручения Иисуса Христа, которое Он дал ученикам перед вознесением: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Ев. от Матфея 28: 19, 20).

- Виктор Васильевич, что вы скажете о важности конгресса «Преображение» для нашего братства?

- Стоит вспомнить Ветхий завет, в Израиле была такая система, что в каждом населенном пункте была синагога. Люди могли посещать храм там, где они жили, и узнавать волю Божию, учить этому детей. Обучение в семьях было обязательным. Тем не менее, Бог повелел, чтобы три раза в год мужское население (женщины тоже, по возможности) должно было собираться в Иерусалиме для совместного большого поклонения Богу. Например, на семь дней в праздник Кущей, на Пасху и т.д. Такое собрание было неспроста организовано. И сегодня актуально, когда мы регулярно собираемся по месту жительства, в маленьких или больших церквах.

А события глобального масштаба, когда из разных точек страны собираются вместе люди, очень актуальны и востребованы. Бог закладывал в такие масштабные собрания и духовный смысл, и психологический, через них идет ободрение такого количества верующих! Таков конгресс «Преображение». Наша страна огромна. Мы все разные и взаимно обогащаем друг друга в таком собрании во славу Божию. Это также важно, как и для израильского народа собираться вместе и прославлять Бога, делиться, ободрять друг друга!

- Ваши пожелания читателям?                                                       

- Желаю проявить ревность и приехать на конгресс! Сейчас вокруг время суеты, мы зашиваемся в своих делах, кажется, трудно вырваться. Желаю найти силы отодвинуть домашние дела, работу и приехать на конгресс. Вы получите от этого особые благословения! Желаю участникам конгресса добраться благополучно в Брянск! Чтобы вы не только слушали и смотрели на то, что будет происходить на конгрессе «Преображение-2016», но и имели личное общение с братьями и сестрами, чтобы было взаимное обогащение от общения.

Пресс-служба РС ЕХБ

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.