Открытие органных сезонов в московской церкви «Голгофа»
16.10.2016

Открытие органных сезонов в московской церкви «Голгофа»

2-го октября 2016 года в помещении московской церкви ЕХБ «Голгофа», состоялся первый органный концерт. Недавно в церкви был установлен электронный орган, и теперь подобные концерты станут регулярными.

Церковь «Голгофа» - это духовный центр, где, помимо богослужений, проводятся различные учебные и социальные проекты, конференции, концерты духовной музыки, творческие выставки и детские праздники.

В настоящем органном концерте приняли участие:

  • лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной академической  филармонии Константин Волостнов,
  • лауреат международных конкурсов Павел Баранский
  • дипломант международных конкурсов Кирилл Гончаренко.

В переполненном зале звучали великие произведения И.С. Баха, А. Вивальди, Ж. Бизе, Ф. Дуранте, Г. Телеманна. С особым восторгом  слушатели восприняли пение «Отче наш» С. Мэлота и «Ave Maria» Л. Люцци.

В ходе концерта пресвитер церкви «Голгофа», Пётр Вальтерович Мицкевич обратился к слушателям с приветственным словом, в котором отметил, что музыка является возвышенным языком, понятным в любом народе. Также пастор призвал читать Библию, поскольку через нее человек может узнать о Господе и воспеть Ему от всего сердца песнь хвалы. Ведь когда поёт душа, всё вокруг преображается!

Орган в церкви «Голгофа» стал вторым в московских церквях ЕХБ. Первый находится в Московской центральной церкви (Малый Трёхсвятительский переулок д. 3). Здесь концерты проходят регулярно, каждое последнее воскресение месяца в 15.00. Информацию об органных концертах в церкви «Голгофа» вы сможете найти на сайте церкви.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.