Русская Библия
01.11.2016

Русская Библия

1876 год, как, впрочем, и любой другой, был отмечен многими яркими событиями, на фоне которых особо выделяется синодальный перевод Библии на русский язык.

В 2016 году обе российские столицы отметили этот важный юбилей разнообразными мероприятиями. Не осталась в стороне и столица Войска Донского - Новочеркасск. По инициативе церкви евангельских христиан-баптистов в городе с 17 по 23 октября были организованы праздничные мероприятия. Инициативу церкви поддержала городская администрация и РПЦ, принявшие в праздновании юбилея самое активное участие. В итоге горожане смогли посетить выставку картин из фондов музея истории Донского казачества, передвижную художественную выставку на библейские сюжеты, выставку различных изданий Библии, побывать на концертах духовной музыки, состоявшихся в старинном здании Церкви ЕХБ и Атаманском дворце-резиденции Донских атаманов. Для всех желающих был организован круглый стол на тему 140-летия синодального перевода Библии, ретроспектива и перспектива, а дети из разных воскресных школ города разных христианских конфессий приняли участие в викторине на знание Библии. Праздник не остался незамеченным и привлек внимание многих горожан и к событию и к самой важной Книге Книг.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.