Молодёжная братская конференция РС ЕХБ в Раменском
08.02.2017

Молодёжная братская конференция РС ЕХБ в Раменском

С 3-го по 5-е февраля 2017 года в Христианском центре г. Раменское состоялась конференция «Поколение для Христа». Темой конференции стало утверждение: «Братство — это мы». Раз в три года конференция проходит в формате «только для братьев», поэтому в этом году в подмосковное Раменское съехались около 350 молодых братьев из разных регионов России, чтобы получить духовное назидание в вере, задать практические вопросы опытным служителям, а также иметь братское общение друг с другом.

На протяжении всей конференции звучали проповеди, которые были построены на семи принципах баптизма:

  1. Священное Писание – книги Ветхого и Нового Заветов (канонические) являются основой вероучения (проповедь «Братство — это послушание Библии» — Игорь Максаков, заместитель председателя по Уральскому региону)
  2. Церковь должна состоять исключительно из возрожденных людей (проповедь «Братство — это живое Евангелие», Евгений Бахмутский — пастор Русской Библейской церкви)
  3. Равноправие всех членов поместной церкви (проповедь «Братство — это мы», Владислав Трескин — руководитель Молодёжного служения РС ЕХБ)
  4. Независимость каждой отдельной поместной церкви (проповедь «Братство — это поместные церкви», Алексей Смирнов — Председатель РС ЕХБ)
  5. Отделение церкви от государства (форум «Влияние церкви на общество» с участием Александра Муромского)
  6. Крещение и Вечеря Господня принадлежат исключительно возрожденным людям (проповедь «Братство — это единство во Христе», Максим Чепель — координатор молодёжного служения по Дальнему Востоку)
  7. Свобода совести для всех (проповедь «Братство — это миссия», Иосиф Макаренко — руководитель миссионерского служения РС ЕХБ)

Также участники конференции могли посетить различные семинары:

  • «Как решать духовные проблемы»,
  • «Визуализация проповеди»,
  • «Молитва и пост в жизни мужчины»,
  • «Принципы роста служения»,
  • «Семинар для каждого мужчины» и многие другие.

Для молодёжных лидеров в рамках конференции проводилось два потока Школы молодёжного служения — базовый и продвинутый уровни, на которых преподавали Максим Чапель, Александр Гуртаев, Павел Козорезов, Антон Третьяк и Андрей Бак.

Важно отметить, что на протяжении всей конференции работала непрерывная молитвенная цепочка. В специально отведённой для этого комнате, каждый участник, предварительно записавшись, мог провести в молитве за себя, конференцию, свою церковь и братство от 20 минут и более.

Музыкальнаую часть служения вели группы прославления из Подольской церкви «Возрождение» и Moscow Worship Band (Вторая Московская церковь). С презентацией нового альбома песен прославления выступила музыкальная группа Русской Библейской Церкви.

Настоящей инновацией этой конференции стали Д-группы — группы по 3-5 братьев, которые собирались для обсуждения вопросов проповедников и своего личного хождения с Богом.

Конференцию открыл председатель Российского союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов. В приветственном слове он призвал слушателей вникать в Слово Божье, чтобы оно стало твёрдым основанием в жизни. Также во второй день работы форума Алексей Васильевич произнёс проповедь на тему: «Автономность поместной церкви».

Особенным духовным переживанием для участников конференции стала, организованная в последний день, Вечеря Господня. Причастие провёл старший пресвитер по Псковской области Константин Лупоштян.

Невозможно в полной мере словами описать ту атмосферу, которая царила на этой конференции, — атмосферу братской любви и единства. В одном можно быть уверенным: братья разъезжались с готовностью воплотить в жизни своих поместных церквей, все услышанное.

Игорь Соколов, Виталий Занин

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.