Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске
31.07.2017

Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске

24 июня 2017 состоялся выпуск Городского Центра Обучения женщин в г. Краснокаменске Забайкальского края

24 июня 2017 состоялся выпуск Городского Центра Обучения женщин в г. Краснокаменске Забайкальского края

От лица студенток и преподавателей выступила директор центра Зинаида  Леонтьевна Полуэктова и выразила огромную благодарность за возможность быть частью Проекта обучения женщин в нашем братстве.

В  начале выпускного вечера была показана презентация и  торжественно прочитаны поздравления от Учебного совета и преподавателей.

В своем пожелании директор Программы обучения Вера Ивановна Изотова напомнила слова Иисуса Христа, побуждающие нас к благовестию и обещающие защиту от нападок противника: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле; итак идите, научите все народы... И се, Я с вами во все дни до скончания века» Евангелие от Матфея.28, 18-20.

Прозвучало пожелание от Джинн Хендрикс о том, как хорошо услышать от Небесного Отца слова: «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся, ибо с тобою Господь, Бог ваш, везде, куда ни пойдешь» Иисус Навин 1: 9.

В пожелании Гвенн Джонсон сестры услышали ободряющее слово апостола Павла из послания к Филиппийцам 1: 6: «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа».

 «Бог снарядил Вас в течение этих лет обучения всем необходимым, и Он благословит Вашу приверженность и верность делу служения до конца» – такое было  пожелание от Джой Бекер.

Сестры были тронуты обращением к ним Линн Этты Меннинг, как к «дражайшим сестрам» и воспоминания о них коленопреклоненно по Слову апостола  Еф.3:14-19.

Сестры также признательны за поздравление Гейл Сайдел, которая хотела бы видеть  их лично, и которая произнесла о них молитву благословения Израиля из Книги Чисел 6:24-26, что было  дорого и ценно для каждой студентки.

И в заключение Джуди Вуд выразила надежду, что после обучения студентки будут передавать свои знания другим, наставляя их в любви, в праведности и вере. «Благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет  нами во всяком месте» 2Кор.2:14. Пусть Бог постоянно распространяет через каждую из вас сладкое благоухание познания о Себе во всяком месте.

Для нас все еще свежо в памяти, как Вера Ивановна представляла нам программу обучения женщин в церквах ЕХБ в России 5 февраля 2011г. на открытии центра. Мы услышали удивительный рассказ о том, как Бог начал этот проект в 1998 году, как собрал воедино все его составляющие, и как Он продолжает благословлять его. Быть частью этого Божьего плана - истинное благословение и для забайкальских сестер, поскольку данный проект основан на стратегии умножения апостола Павла 2 Тим. 2:2: «И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить».

Во время учебы каждая студентка сознавала, что Господь пребывал в нашем центре обучения и открывал Духом Святым Свои истины тем, кто любит Его. «Кто любит Бога, тому дано знание от Него» 1Кор.8:3. Эту возможность обучения мы восприняли буквально: Господь – Центр нашего  Обучения! Это более, чем символично!

Выпустилось двадцать пять сестер, двое из которых по уважительным причинам не смогли полностью завершить программу и получили свидетельства. Двадцать три выпускницы с радостью получили заслуженные дипломы из рук пастора Церкви Евангельских Христиан Баптистов «Церковь Евангелия» Сергея Сергеевича Матвийчука.

Прозвучало пасторское духовное наставление о том, что знания нам даны для определенного времени, когда можно  использовать их для созидания тела Христова – Церкви. Было отмечено, что Библия и здравое учение были положены в основу обучения сестер. Главный стих  из 2Тим.3:16,17: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» служит основанием того, что Священное Писание  способно изменять тех, кто изучает его, и делать их способными служить Господу во всякое время.

Гимном нашего центра стала христианская песня «Иисус – Ты моя скала». В конце обучения мы  чаще пели песню «Изобильная виноградная Лоза», понимая, что каждая из нас  веточка, привитая на драгоценной Лозе – Христе по Слову Божьему. «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне» Ин.15:4.

В ходе программы прозвучали молитвы прославления и благодарности Богу за прекрасное обучение. Мы вспомнили также наших незабвенных сестер преподавателей Людмилу Потехину и Полину Полякову, которые ушли к Господу на небеса, оставив добрый пример и светлую память о себе. В их воспоминание была исполнена песня «Будьте солнышками на земле».

В обучающей части программы выпускного вечера участницам было предложено посмотреть презентацию «Русские баптистки» о первых женщинах, которые внесли огромный вклад в Божье дело в  церквах нашего братства, побуждающую сестер больше потрудиться для Господа в наше время. Для этого мы исследовали презентацию «Сестринские служения в Церкви», где подробно освещается труд, который сестры могут совершать сегодня. Вспоминая курсы Программы обучения, выпускницы просмотрели небольшие презентации: «Как узнать волю Божью», «Семь потребностей ребенка», «Улыбка», прозвучал видео клип «Не иди против мужа».

Выпускницам были вручены не только дипломы об окончании обучения, но и ценные подарки, и живые цветы. Организаторы вечера приготовили благодарственные открытки мужьям студенток, в которых выразили благодарность за их понимание, терпение и поддержку своих жен во время учебы.

В завершение вечера состоялся праздничный банкет, на котором прозвучали свидетельства о Божьих благословениях во время учебы и слова благодарности от студенток.

Чудное время пережила каждая из участниц выпускного вечера! Этот праздник души останется незабываемым для каждой сестры.

 

Зинаида Полуэктова, директор ГЦО

 

Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске Выпуск центра обучения сестер в Краснокаменске

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.