«Настоящая жизнь» в Брянске
27.07.2012

«Настоящая жизнь» в Брянске

26 июля 2012 года недалеко от Брянска начал свою работу Конгресс евангельских христиан-баптистов «Преображение-2012». На конгресс собрались более 3800 участников со всей России, а также из-за рубежа.

26 июля 2012 года недалеко от Брянска начал свою работу Конгресс евангельских христиан-баптистов «Преображение-2012». На конгресс собрались более 3800 участников со всей России, а также из-за рубежа.

«Настоящая жизнь» в БрянскеКонгресс Российского Союза ЕХБ «Преображение-2012» посвящен теме «Настоящая жизнь». «Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал» (Ин. 15:6). Этот стих из Священного Писания стал лейтмотивом духовной программы конгресса. Цель конгресса – показать настоящую жизнь и многообразное служение братства евангельских христиан-баптистов.

26 июля в христианский лагерь «Елочка» в Брянскую область с самого раненного утра стали съезжаться люди. Атмосферу радости и ожидания великого события, которая царит в лагере, сложно передать словами. Нужно стать участником этого по-настоящему масштабного форума евангельских христиан-баптистов, чтобы почувствовать это.

«Настоящая жизнь» в БрянскеНа момент торжественного открытия конгресса зарегистрировалось 3850 человек. Но это не окончательная цифра, так как люди продолжают прибывать. Уникальная возможность общения, совместного прославления Бога и назидания стала возможной благодаря посвященному служению десятков людей.

С самого утра, параллельно конгрессу, для детей открыл свои двери дневной лагерь. Весь лагерь посвящен теме «Жизнь апостола Павла». Четыре дня дети вместе с наставниками будут изучать темы: «Избрание Павла», «Предназначение Павла», «Служение Павла», «Тело Христово».

В 18 часов состоялось торжественное открытие конгресса. Ведущими были пастор из Новочеркасска Владимир Романенко и миссионер из Моздока Сослан Ботиев. В музыкальной программе принимали участие сводный хор Брянских церквей и сводный симфонический оркестр Союза ЕХБ под управлением дирижера Ивана Романенко.

«Настоящая жизнь» в БрянскеОткрыл конгресс Председатель Российского Союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов. В своем слове он пожелал всем участникам конгресса благословений и радости. Он заверил, что все усилия организаторов и участников по подготовке к конгрессу были не напрасны. Всех участников ожидают прекрасные дни совместного прославления Бога, служения друг другу и братского общения.

Конгресс тепло приветствовали власти Брянской области. Так заместитель губернатора Брянской области Погорелова Лариса Яковлевна в своем обращении к участникам передела приветствия от губернатора области, отметив царившую благодатную атмосферу конгресса, поблагодарила организаторов за то, что они выбрали для своего такого важного мероприятия именного Брянскую область.

«Настоящая жизнь» в БрянскеЛариса Погорелова в интервью пресс-службе конгресса отметила, что на сердце у нее сейчас комфорт и спокойствие. «Такие духовные мероприятия объединяют нас на добрые дела», -отметила она.

Подобедов Михаил Андреевич, заместитель председателя Брянской городской думы, отметил, что Брянская администрация всегда поддерживает христиан всех конфессий, ведь все христиане несут добро, мир, а правительство должно поддерживать всех, кто несет это людям. Михаил Андреевич сказал, что побывав на конгрессе, он еще раз убедился, что христиане баптисты - жизнерадостные, счастливые люди и эту радость они несут всем людям, ведь они верят в жизнь. Он отметил, что знает христиан- баптистов, как трудолюбивых, ответственных людей, которые работают на производстве и в различных учреждениях. Также он с добрым сердцем вспомнил, как он посещал до этого конгресса детский христианский лагерь, который проводили баптисты, на том же месте, где сейчас проходит конгресс. После приветствия властей Брянской области конгресс, заместитель председателя РС ЕХБ Рувим Волошин совершил молитву о благословении властей и всех жителей Брянской области.

«Настоящая жизнь» в БрянскеКроме того конгресс приветствовали Пастор Первой баптистской церкви Рио-де-Жанейро (Бразилия) Вандер Феррейра Гомес, Председатель Славянского евангельского общества Роберт Провост (США), Руководитель отдела образования ОЕД Чеслав Бассара (Польша).

Старший пресвитер по Псковской области Константин Николаевич Лупаштян рассказал о призвании к миссионерству. Свидетельствуя о своем личном призвании, Константин Николаевич сказал, что «миссионер – это «ненужный человек», потому что он вносит в жизнь неверующего человека дискомфорт, тому приходится откликаться на призыв миссионера, чтобы менять свою жизнь: читать Библию, приходить в церковь, отложив все дела. Получается, что с точки зрения неверующего, миисионер - это такой человек, который мешает привычному укладу. «Для начала Вы «человек-помеха», а после Вы тот, кто несет спасение людям», - добавил пастор Лупаштян.

«Настоящая жизнь» в Брянске«Я избрал вас» - проповедь на эти слова Христа сказал первый заместитель Председателя РСЕХБ Евгений Юрьевич Бахмутский. Избрание Божье требует от человека оставить многое. «Настоящая вера, настоящая жизнь всегда стоит дорого, - отметил он. – Она стоит всей жизни. Мы не приходим к Богу, чтобы Он решил наши вопросы, наши проблемы, помог реализовать наши планы. Мы приходим к Нему, и полностью покоряем свою жизнь Ему».Также мы избраны, чтобы последовать за Христом. «Последовать за Христом – это значит иметь четкое направление для своей жизни». Кроме того мы избраны, что бы стать кем-то. «Иисус избрал учеников, что бы они были ловцами человеков, т.е. теми людьми через которых Бог будет спасать других на этой земле».

В заключении первого дня конгресса театральный коллектив церкви ЕХБ г. Сельцо Брянской области представил драматическую постановку на пасхальную тему.

Фотоальбом первого дня Конгресса смотрите на нашей странице в сети Фейсбук https://www.facebook.com/RUBaptist

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.