В Москве открылась Всероссийская пасторская конференция
19.10.2012

В Москве открылась Всероссийская пасторская конференция

18 октября 2012 года в московской церкви ЕХБ «Голгофа» начала свою работу Всероссийская пасторская конференция «Церковь: сущность, призвание, миссия, служение».

В Москве открылась Всероссийская пасторская конференция18 октября 2012 года в московской церкви ЕХБ «Голгофа» начала свою работу Всероссийская пасторская конференция «Церковь: сущность, призвание, миссия, служение». С 9 утра в здание церкви стали съезжаться пасторы и служители из Центральной России, Урала, Поволжья и юга России. К торжественному богослужению, посвященному открытию конференции, было зарегистрировано более 300 участников.

Конференцию открыл Заместитель Председателя РСЕХБ по Центральному региону С.Н. Золотаревский. Он обратил внимание, что во всех конференциях участникам необходимо обретение мудрости, а «начало мудрости - страх Господень», поэтому необходимо помнить о страхе пред Господом.

В Москве открылась Всероссийская пасторская конференцияЗатем приглашенный гость, пастор церкви «Благодать» (г.Хатчинсон, штат Канзас, США) Рик Гёрцен прочитал проповедь о Божьем замысле о Церкви. Он подчеркнул, что находясь в церкви, христиане получают ценную идентичность от Господа. Верующие названы, родом избранным, царственным священством, народом святым. У нашей идентичности есть и цель - прославить Бога.

С проповедью не тему "Духовно здоровая и влиятельная церковь" выступил Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов.
Он подчеркнул, что без воли Божьей ничего не происходит.  "Бог поместил на змелю особенное общество - Церковь. Но сатана ведет войну с церковью, он никогда не равнодуше к церкви. Мы всегда находися в эпицентре войны Бога и сатаны".

Церковь это место гда царствует Господь. Не земные правители, а Бог открывает двери и закрывает двери для проповеди Евангелия в нашем мире. Бог посылает и гонения и трудности.

Но Бог и хранит Свою Церковь. "Кто это блистающая как заря"? Это Церковь, которая поклоняется Богу в каждом аспекте своего служения

В Москве открылась Всероссийская пасторская конференцияПосле обеда началось время семинаров. Заместитель Председателя РСЕХБ по образованию и ректор Московской богословской семинарии П.В. Мицкевич провел семинар на тему: «Служитель и его семья». Он сделал акцент на важности пасторской опеки своей семьи и созидании домашней церкви. Старший пресвитер по Псковской области К. Лупаштян раскрыл важность личных взаимоотношений с Богом пастора. О формировании пасторской команды служителей говорил старший пресвитер по Омской области С.Ю. Сипко. Заместитель Председателя РСЕХБ по Поволжью А.П. Мандзюк провел семинар на тему «Служитель и мир вокруг». А о том как правильно упорядочить работу пастора на неделе рассказал старший пресвитер по Московской области Н.Н. Масляков.

В Москве открылась Всероссийская пасторская конференцияПосле небольшого перерыва конференция продолжила свою работу. О сравнительной апологетике говорил руководитель отдела богословия и катехизации пресвитер М.В. Иванов. Региональный заместитель Председателя по Южному федеральному округу пресвитер В. Левашов провел семинар «Библейское понимание членства в церкви». Пресвитер М. Шерин рассказал об эффективном церковном собрании. Пресвитер Р. Вечерковский рассказал о том, как можно пастору эффективно проводить рабочие совещания. Пресвитер И. Бандура провел семинар о жизни поместной церкви на неделе.

Вечером на конференции прошло торжественное богослужение с участием хора под управлением К. Гончаренко, солистов и духового оркестра. Первый земеститель председателя РС ЕХБ Е.Ю. Бахмутский поделился словом на тему "Духовное пробуждение поместной церкви", на основании текста Деяния 2:37-42. Проповедник выделил три основных принципа пробуждения: чуткость к личным грехам, посвященость спасению душ и посвящение настоящей жизни.

Цель пасторской конференции – дать служителям эффективные инструменты для созидания своего служения и служения в поместных общинах. Но пасторская конференция – это не просто рабочие семинары или вдохновляющие служения. Это и уникальная возможность общения для служителей из разных регионов России. Именно этим и ценна конференция – возможностью неформального братского общения, обмена опытом и совместных молитв.

Московская конференция продолжит свою работу 19 октября. Прямую трансляцию смотрите на сайте baptist.org.ru

Материалы конференци будут опубликованы на этом же сайте.

Далее пасторские конференции с той же тематикой пройдут в Новосибирске и Хабаровске.

Материалы пасторской конференции

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.