Декада праздников для церквей алтайского братства
05.11.2012

Декада праздников для церквей алтайского братства

Последняя декада октября в Алтайском крае была наполнена множеством праздничных событий: освящение четерых домов молитвы и рукоположение нового пресвитера.

Последняя декада октября в Алтайском крае была наполнена множеством праздничных событий. Освящение четерых домов молитвы и рукоположение нового пресвитера. Радоваться благословениям Божиим братья и сестры церквей евангельских христиан-баптистов начали 20 октября в городе Новоалтайске. Там в этот день поместная церковь отмечала 15-летие своего служения и освящение Дома Молитвы. Это служение посетило множество гостей из различных общин Алтайского края. Гостями были братья из других регионов России, а также из Германии. Основным проповедником на служении был брат Сипко Юрий Кириллович, который был специально приглашен братьями на Алтай, чтобы разделить с нами радость. Это служение для него было первым в этот его приезд к нам.

Декада праздников для церквей алтайского братстваНа следующий день,  21 октября, большая часть гостей переместилась в другой район нашего края. В селе Шелаболиха поместная церковь ЕХБ «Святая Троица» праздновала также освящение нового Дома Молитвы. До этого у общины был очень старый и практически сгнивший дом, но Господь при участии братьев и сестер братства, а также при содействии Библейской Миссии и братьев из Германии сделал этот большой подарок для братьев и сестер поместной церкви.

Декада праздников для церквей алтайского братстваНа этом служении, которое посетило около 150 человек, основными проповедниками стали братья Сипко Юрий Кириллович и Генрих Эдуард Адольфович, а также брат из Германии Иаков. Служение было наполнено благодарением Богу и Его прославлением. Также одна из семей, приехавших в гости попросила помолиться над их детьми, что и совершили братья Юрий Кириллович и Эдуард Адолфович. 

Следующие событие не заставило себя долго ждать и уже в четверг, 25 октября, в городе Барнауле прошло очередное освящение Дома Молитвы. Церковь «Единство» освятила новое здание часовни, которое стало начаткам будущего строительства большего Дома Молитвы.

Декада праздников для церквей алтайского братстваНа этом праздничные дни на Алтайской земле не закончились, а только переместились на юг. В городе Рубцовске прошло два замечательных события, а именно: Первая церковь ЕХБ г. Рубцовска также освятила практически новый Дом Молитвы, реконструкция которого было проведена за свои средства в рекордные сроки, в течении лета был увеличен зал для служения и достроена воскресная школа на втором этаже этого дома.

Декада праздников для церквей алтайского братстваВо второй церкви г.Рубцовска было событие другого плана. В этот день в церкви был рукоположен на пресвитерское служение Голубев Сергей.  Рукоположение совершили Сипко Юрий Кириллович, Прощалыкин Андрей Петрович и пресвитеры церквей края.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.