Радость отца
16.12.2012

Радость отца

Крещение принимал юноша, Алексеенко Алексей, ему 17 лет. Ученик 11 класса. Сын верующих родителей. Мне особенно приятно писать об этом, я его отец.

Радость отца2 декабря в Церкви ЕХБ «Возрождение» города Южно-Сахалинска, прошло ещё одно праздничное богослужение с Крещением. Это третье крещение за 2012 год. Примечательно то, что в общей сложности за 2012г. Крещение приняли 12 человек. 2 декабря крестился всего один человек, но радости христиан было предостаточно! И это потому, что каждый раз, когда звучат слова свидетельства и обещания, верующие сердца ликуют вместе со всем небесным воинством. Как приятно детям Божьим слышать «Верую, Господи!» и «Обещаю!». Это праздник!

Пастор Ляшок Анатолий сердечно поздравил Церковь с прекрасным событием и в своей проповеди ясно обозначил, что наш Великий и Славный Бог очень любит Крещение и крестящихся! И в связи с этим призвал всех членов Церкви более усердно жить и служить так, чтобы в Церкви было больше крещений.

Радость отцаКрещение принимал юноша, Алексеенко Алексей, ему 17 лет. Ученик 11 класса. Сын верующих родителей. Мне особенно приятно писать об этом, я его отец. 17 лет назад в городе Ташкенте, мы с женой принесли нашего первенца, на благословение в Церковь. Ему было только семь дней от роду. Мы просили Господа, что бы дал мудрости в воспитании. Помним Библейский текст данный нам в наставление от Церкви. Хочу сегодня, поделиться со всеми молодыми родителями этим словом: «Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих». (Втор11:18-20)

Как приводить наших детей ко Христу? Жить по христиански, жить по Слову Божьему, разделяя и приумножая Божьи ценности и в семье, в первую очередь. Поступать по вере, всегда во всех обстоятельствах и во всякое время.

Ещё один пример который может пригодится молодым родителям. Нам в семье этот пример помогает. Представьте себе треугольник. Вершина треугольника это Бог. Две нижние точки – муж и жена. Чем ближе муж и жена к Богу, тем ближе и ближе друг ко другу. А дети, где? Дети внутри этого треугольника? Чем ближе к Богу родители, тем ближе и дети.
Крещение всегда праздник для церкви, особенно когда мы крестим молодёжь и особенно, если это наши дети.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.