Обещание Богу
27.01.2013

Обещание Богу

В праздничный день Крещения Господня почти 60 человек из церквей евангельских христиан-баптистов Москвы и Подмосковья вступили в завет с Господом.

В праздничный день Крещения Господня почти 60 человек из церквей евангельских христиан-баптистов Москвы и Подмосковья вступили в завет с Господом.

Обещание БогуХристиане всего мира в январе празднуют великое евангельское событие – Крещение Господа Иисуса Христа в реке Иордане. Крещение, по примеру Христа, является Его заповедью для нас и важным свидетельством нашей веры, покаяния и рождения свыше.

19 января в Центральной церкви ЕХБ г.Москвы прошло торжественное праздничное богослужение, во время которого 41 человек, от пятнадцати до самых преклонных лет, из пяти церквей г. Москвы и г. Королева приняли святое водное крещение, дав «обещание Богу доброй совести» (1Петра 3-21). Среди крещаемых были 11 человек из церкви глухонемых «Вера и Тишина». Совершил обряд крещения епископ церквей Центрального региона России, первый пастор Центральной церкви Сергей Николаевич Золоторевский.

К крещеным со словом ободрения обратился пастор церкви «Единство» г. Королева Владимир Швец. Он сказал, что теперь все, вступившие в завет с Господом, сдали экзамен в школу Христа - Божий колледж новой жизни.

В другой московской церкви ЕХБ - церкви «Голгофа» в этот праздничный вечер приняли крещение еще шестнадцать человек из трех церквей ЕХБ Московского объединения.

Служители церквей и те, кто встал на путь служения Богу через крещение радовались вместе со всеми.

Обещание БогуОльга Смирнова, 17 лет, из церкви «Преображение», г.Москва поделилась:

-Ощущаю неимоверную радость после крещения! Хочу пожелать молодежи узнать Господа, потому что когда ты Его знаешь- это настоящее счастье!

Как сказал Алексей Найдион, служитель церкви ЕХБ «Ковчег»:

-Я радуюсь за брата Владимира. И вспоминаю свое крещение в холодной сибирской реке, куда нас вывезли на крещение из колонии… Слава Богу, что Господь призывает нас по разному…»

Обещание БогуСвоим впечатлениями поделился и Владимир Пресс (33 года, два года ходит в церковь ЕХБ «Ковчег»):

- После крещения ощущаю радость, что я стал полноценным христианином. Теперь вообще нет сомнений в спасении. Сомнения в спасении моей души после покаяния и раньше не было, а сейчас после крещения- это уже железно! Я бы пожелал молодежи, чтобы они задумались, куда они идут в своей жизни, чтобы они осознали, что жизнь без Бога их приведет к погибели, а жизни с Богом - к благодати и вечной жизни. Бог раскрывает много даров тем, кто искренне обращаются к Нему.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.