«Перезагрузка» - конференция  в Кемеровской  церкви
15.03.2018

«Перезагрузка» - конференция в Кемеровской церкви

ПЕРЕЗАГРУЗКА – так организаторы конференции в Кемеровской церкви Славы Божьей определили тему разговора, к которому были приглашены 9 и 10 марта братья и сестры со всей Кемеровской области. Лично мне, приехавшей в Кемерово за 120 км, радостно было познакомиться с людьми, которые ещё только делают первые шаги на пути к Господу.

Многих привлекло слово ПЕРЕЗАГРУЗКА.   Когда компьютер зависает, его, конечно же, нужно перезагрузить. Этот процесс  полностью очистит либо восстановит содержание  оперативной памяти.  Но что такое перезагрузка в христианской Церкви, хотели разобраться все, кто пришёл - приехал  на конференцию. Пастор церкви Славы Божьей Андрей Бак, приветствуя гостей, рассказал:

- Братский совет нашей Церкви  получил видение каждый месяц рассматривать  тему, возвращающую нас к Первоапостольской церкви.  Время перезагрузки даёт нам право поднять в своём служении 5 столпов: ученичество,  служение,  поклонение,  общение, благовестие.

Молились, прежде чем созвать конференцию и пригласить спикера – Юрия Кирилловича Сипко.  Нас вдохновляло Слово: «Люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать» – кн. Даниила, 11:32. К встрече готовилась вся наша Церковь Славы Божьей. Подростки и молодёжь  подготовили и провели театрализованную постановку  «Сражение тёмных и белых»,  в которой  победу над тьмой  одержал  свет Божий.

Два дня были наполнены  семинарами, проведёнными Ю. К. Сипко.   Учились, служили друг другу многоразличными дарами, поклонялись в духе и истине Тому,  от Кого черпали силы. Общались в единомыслии. А в последующие дни благовествовали, рассказывая о том, какую перезагрузку мышления произвела  в каждом участнике   эта  конференция. Глубоко была  раскрыта Ю.К. Сипко и тема  «Сила и влияние Церкви в современном мире». Потрясающей стала   одна из фраз, произнесенная Юрием Кирилловичем:

- Если время молитвы ты променял на суету,  и это уже вошло в обыкновение, то,  значит, уже состоялось твоё отречение от Христа.  Внутри тебя самого.

Ираида Родина,

гл. редактор Христианской газеты Сибири,

Кемеровская область

 

Большим ободрением стала встреча с Вадимом  Лю Чун Лин (китайцем), проповедником,  активистом  социального (тюремного) служения, человеком потрясающей судьбы, которого  Бог  вытащил из трясины  преступности и наркотиков.  Он свидетельствовал, проповедовал, играл на гитаре и пел, славя Господа.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.