Второй фестиваль кукольных театров
27.07.2018

Второй фестиваль кукольных театров

С 27-го июня по 1-е июля 2018 года в живописном местечке, близ деревни Опарино, состоялся 2-й фестиваль кукольных театров. На форум собрались коллективы из Рязани, Калуги, Новосибирска, Москвы и Красноярского края.

В ходе фестиваля  со словами ободрения и назидания к участникам обращались:

  • председатель Московского объединения церквей, пастор церкви ЕХБ «Благая весть» Михаил Иванович Чекалин,
  • пастор церкви «Преображение во Христе» Сергей Павлович Ребров,
  • пастор Московской Центральной Церкви Владимир Борисович Тонгушов.

Служители отмечали важность кукольного служения, размышляли о том, как через куклы донести до зрителя важные библейские истины, подобно тому, как Иисус Христос в своём обучении использовал различные картины из жизни, чтобы пояснить глубокие духовные истины.

В рамках фестиваля были проведены обучающие мастер-классы. Так, например, пастор церкви «Благодать» Павел Юрьевич Болохов представил программу по профилактике алкоголизма и табакокурения, с помощью различных наглядных пособий.

На семинаре «Создание кукольного фильма», команда известного проекта «Элин дворик» поделилась своим опытом служения.

Также все желающие могли научиться делать куклы из доступных материалов, ознакомиться с основами детской психологии, выработать чёткую и правильную дикцию.

Кроме того, участники форума имели возможность «погонять мяч», а также, за чашкой ароматного кофе, пообщаться со старыми друзьями и приобрести новых.

Вечерами у участников фестиваля была возможность проявить свои творческие таланты в состязании команд, выполняя интересные и весёлые задания.

В ходе фестиваля также состоялся конкурс кукольных спектаклей. Все участники могли оценить мастерство коллег по определённым критериям.

Фестиваль позволил каждому расширить свои навыки и умения, а также дал новый импульс для развития кукольного служения в России!

Игорь Соколов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.