Поездка Н.Н. Маслякова в Рязань
29.10.2018

Поездка Н.Н. Маслякова в Рязань

С 27-го по 28-е октября 2018 г. в Рязани состоялись две встречи с участием заместителя председателя по Центральному региону Российского Союза ЕХБ Николая Николаевича Маслякова

27-го октября проходило расширенное областное братское общение под девизом (1Тим.3:15) чтобы,….. ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. На этой встрече обсуждались  вопросы повседневной и церковной христианской жизни.

  • В чем разница между служением пастора и дьякона?
  • Как сохранять благоговейность и чинность богослужений?
  • Каким должен быть внешний вид служителей и простых христиан?

Несмотря на то, что данные темы сегодня многим кажутся старомодными и неактуальными, братья, в том числе и молодые, были благодарны за такое общение и спрашивали, почему ранее  об этом не говорилось.

28-го октября в Центральной Рязанской церкви ЕХБ состоялось рукоположение на пресвитерское служение Александра Юрьевича Умерова

Рукоположение совершали заместитель председателя по ЦфО РС ЕХБ Н.Н., Масляков старший пресвитер Рязанской области А.А. Крылов, пресвитер Центральной  Рязанской церкви. В.Г. Терновский

Перед рукоположением были даны наставления церкви, новому служителю и его семье. Также говорилось о домостроительстве церкви Божьей.

Господь благословил время, проведенное в служении и в общении друг с другом. Рязанские церкви благодарны Господу и Н.Н. Маслякову за его участие в жизни Рязанской обл.

                          Ст. Пресвитер Рязанской обл. А.А. Крылов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.