16-я Российская конференция служения «Мамы дошколят»
13.11.2018

16-я Российская конференция служения «Мамы дошколят»

С 31 октября по 2 ноября 2018 года в Смоленске на христианской базе «Родник» прошла очередная 16-я Российская конференция служения «Мамы дошколят» на тему «И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.» (Ин.8:32) ВОИСТИНУ СВОБОДНА!

На конференцию собралось более 130 сестер из разных городов и регионов России: от Якутска до Смоленска, от Кавказских Минеральных Вод, до Архангельской области, а также сёстры из Белоруссии, Грузии и Азербайджана.

Эта тема была выбрана не случайно, потому что даже верующая мама может чувствовать себя несвободной в каких-то сферах своей повседневной жизни или во взаимоотношениях с окружающими ее людьми. Страхи, беспокойство, тревоги могут омрачать жизнь женщины, лишать ее радости, а это, несомненно, сказывается и на ее семье, и на служении в церкви и неверующим людям. И только истина Божьего Слова несет полное освобождение.

Как всегда, и на этой конференции мы касались 3-х самых важных, на наш взгляд, сфер жизни христианки: ее взаимоотношений с Богом, служения в своей семье и нашем предназначении – быть свидетелями Иисуса Христа в этом мире.

Для собравшихся сестер были представлены такие темы как «Формула счастья. О зависти, идолах и женских ожиданиях», «В лабиринте выбора (Как сделать выбор, о котором не будешь жалеть)», «Анатомия обиды. Пути преодоления и победы», «Как быть мудрой женой и не превратиться глупую домохозяйку», «Печали и радости материнства», «Освобождение от страха» и другие. В конференции приняли участие Игнатенков Л.В. (старший пресвитер по Смоленской области), К.Н. Лупаштян (старший пресвитер по Псковской области), Наталья Лупаштян (член координационного совета Женского служения), О.А. Аскаленок (пастор церкви, Москва), Елена Шкода (преподаватель программы обучения сестер, Волгоград), Лидия Коновальчик и Надежда Филиппова (координаторы служения «Мамы в молитве», Санкт-Петербург), а также команда Российского служения «Мамы дошколят».

Сестры имели общение в малых группах, утреннее молитвенное общение, семинары и мастер-классы. Было представлено немало свидетельств о великих и чудных делах Божьих, которые Он совершает в жизнях простых женщин, любящих Его. И все это проходило в атмосфере радушия и гостеприимства братьев и сестер церквей города Смоленска и сопровождалось вдохновенным пением сестер из Смоленской Библейской церкви.

Сестры – участницы конференции получили хороший духовный заряд, ободрение и вдохновение любовью служить своим ближним. Надеемся, что участие в этой конференции принесет обильные плоды в жизни самих сестер, их семей, а также станет благословением для поместных церквей.

С любовью во Христе, Лия Алиева, координатор служения «Мамы дошколят» России

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.