Областная женская конференция на Сахалине
06.04.2019

Областная женская конференция на Сахалине

9-го марта 2019 г. в городе Южно-Сахалинске состоялась областная женская конференция по теме «Ты – особенная”. В конференции приняли участие делегаты церквей всего острова Сахалина –75 сестер.

На конференции рассматривались три главных темы, которые объединяла одна тема: «Ты - особенная» сестра, христианка, жена, мать.

  • Первая тема: “Кто мы, если пребываем во Христе»

Один из самых эффективных путей для восхождения к духовной зрелости заключается в том, чтобы постоянно напоминать себе, кто я во Христе, и чем обладаю как дитя Божие. Еф. 1-я глава. Понимание этого ведет нас к победе. Мы - дочери Царя царей! Мы – особенные!

“Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви. Предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа,  по благоволению воли Своей… В Нем мы и сделались наследниками, бывши предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей». Еф.4,5,11.

  • Вторая тема: “Ложь, в которую верят женщины, и Истина, которая освобождает”

Несмотря на то, что женщины-христианки знают Христа как своего личного Господа и Спасителя, они все-таки попадают под влияние лжи, которая преподносится сатаной, и сеет сомнение в Боге. К примеру: «Бог не очень-то благ ко мне, иначе Он бы…» «Бог должен решить все мои проблемы…». «Бога не достаточно для моего счастья…»; заниженная самооценка: « Я ничего не стою»  и т.п.

Целью конференции было помочь сестрам обратиться к Слову Божьему, в котором заключена освобождающая от всякой лжи Истина о Боге и о нас:

Бог благ, и Он никогда не допускает ошибок

Благодати Божией достаточно для всех.2 Кор.12,9

Каждая женщина-христианка драгоценна в очах Господа

Наш Господь – Всевидящий, Всезнающий и Всемогущий!

  • Третья тема: «Как научить детей молиться»

Наша цель состоит не столько в том, чтобы научить детей молиться, главное – помочь детям установить прочные взаимоотношения с Богом и общение с Ним в молитве. Наставляя детей на путь истины,  передавая им знания о Боге и уча их следовать за Христом, мы исполняем самую главную ответственность матери! Сейчас растет новая смена матерей. Хочется, чтобы они тоже горели в воспитании своих деток во Христе. Нам нужно им помочь!

Участниц конференции благословили братья служители. Приветственное слово сказал старший пастор Занин Алексей Александрович.

В ходе конференции было зачитано приветственное письмо от совета отдела женского служения: “Возлюбленные сестры во Христе острова Сахалина, края земли нашей великой России! Благодать и мир вам от нашего Господа да умножатся! От имени совета отдела женского служения РС ЕХБ поздравляем вас с женской конференцией!  Желаем  Божьего присутствия и действия Святого Духа через Слово, молитвы, размышления и свидетельства о чудных делах Господних. Чтобы живое и действенное Слово Божие проникало в ваши сердца и изменяло каждую из вас, чтобы вы уподоблялись Христу.

Желаем, чтобы эта конференция послужила импульсом к духовному обновлению и активному свидетельству о любви Христа; к усиленным молитвам о наших детях и об обращении к Господу наших близких; о наших церквах и о пробуждении России к вере и покаянию.

Дорогие сестры! Вы – возлюбленные и избранные Богом. Вы – особенные потому что вы - Его удивительное творение! Вы – Его дочери, усыновленные Им во Христе. Вы - ценны в очах Божьих. Вы - избранные сосуды для Его употребления. Пожелание из послания к Римлянам 8,32: «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за нас, как с Ним не дарует нам и всего?”

На конференции звучало прекрасное пение, свидетельства сестер об их обращении к Господу и хождении с Ним по вере. Благословенной была и работа, проходившая в малых группах по избранным темам. Молодая сестра выучила наизусть  стихотворение “Вы - особенные» и рассказала его с особой душевной теплотой.

Есть на земле особенные люди,

У Бога на особом положенье…

Я думаю об этом, как о чуде,

Но это было Господа решенье.

Отделены от мира дети Божьи,

Со множеством особых привилегий.

Особенные – Господу дороже,

И каждый из особенных – наследник!

От мира отделенные – в любимых,

Все удостоены особой чести.

У каждого – особенное имя,

Такие непохожие – мы вместе!

Особенных особо Бог отметил:

Для каждого любовь Христа явилась.

Все Господом возлюбленные дети

Попали под особенную милость:

Особенной согреты благодатью,

Особенное им дано спасенье,

Особенной отмечены печатью,

Особенное им -  благословенье.

Бог знает тех, кого из мира выбрал.

Бог видит, кто улыбчив, кто серьезен.

У каждого – особая улыбка,

У каждого – особенные слёзы…

Бог с каждым по-особенному нежен,

Бог каждого особо приласкает,

И каждого особо Бог утешит,

И каждому особо что-то скажет.

Особенным - особый путь назначен,

Который только Господу известен.

У каждого – особые задачи,

Для каждого - особый дар небесный

И каждый – как единственный ребенок,

И носит каждого Господь в объятьях…

Я тоже среди этих отделенных

Особенной согрета благодатью

Особенности этой так я рада:

Мы – не от мира, как и наш Спаситель!

Мы все - особенные Божьи чада.

О, это ли не радость, согласитесь?

Все – разные, особые… и все же –

Есть что-то общее в Господних детях:

Мы – не от мира и мы так похожи

Божественной особенностью этой!

Главное, что участницы этой встречи были едины во Христе! Мы говорили о духовных истинах, пели, гимны, свидетельствовали о том, что мы особенные, потому что мы – во Христе! Хочется еще и еще утверждать сестер в том, кто мы во Христе Иисусе!

Ольга Каспрова

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.