Преподаватели MБC EXБ приняли участие в конференции о роли теологии в образовании
07.11.2019

Преподаватели MБC EXБ приняли участие в конференции о роли теологии в образовании

5-го ноября 2019 г. на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялась III международная научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение».

Конференция была организована Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА) при поддержке федеральных органов государственной власти и управления образованием, Межрелигиозного совета России, экспертного совета по теологии Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального учебно-методического объединения по теологии.

На пленарном заседании выступили Президент НОТА Митрополит Иларион с докладом «Теология в перспективе современной науки, культуры, просвещения: итоги и задачи», В.М. Филиппов, председатель Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России, ректор Российского университета дружбы народов, академик РАО с докладом «Теология в контексте образовательной политики и подготовки кадров высшей квалификации: российский и международный опыт».

В конференции приняли участие проректор по академической части MБC EXБ Геннадий Сергиенко и заместитель проректора Алексей Маркевич

Источник: mbs.ru

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости