Обещание Богу
23.01.2020

Обещание Богу

В праздничный День Крещения Господня, 19-го января 2020 г. 30 человек из церквей ЕХБ г. Москвы через Святое водное крещение вступили в завет с Господом.

Крещение проходило в Московской Центральной церкви (МЦЦ) евангельских христиан-баптистов. В этот особый день крещаемые из 10 церквей ЕХБ (ММЦ, «Благая весть», «Мост», «На Лосинке», «Воскресение», «Примирение», «Спасение», «Преображение во Христе», «Благовестие») обещали служить Богу доброй совестью, а это молодые братья и сестры.  

Вел праздничное богослужение первый пастор Московской Центральной церкви Сергей Николаевич Золотаревский. Совершал обряд крещения пастор МЦЦ Владимир Борисович Тонгушов.

В начале богослужения пастор церкви ЕХБ «На Лосинке» Сергей Николаевич Даниленко в своей проповеди вспоминал крещение Господа Иисуса Христа, описанное в Слове Божием, слова Христа, что таким образом через крещение «нам  надлежит исполнить всякую правду». Надо было исполнить эту правду как Иисусу Христу, так и Иоанну Крестителю. А это есть исполнение воли Бога Отца. Христос пришел исполнить волю, пославшего Его Отца.  Иоанн Креститель исполнял волю Бога - эту Миссию - приготовить путь для Господа. Люди в этот праздник стремятся больше не к святости, а набрать святой воды. А Бог нас призывал нас к святости. Христос пришел быть не над нами, а быть вместе с нами, стать одним из нас, «Он стал подобен нам, подобен во всем кроме греха». Христос ходил в Иордан не для того, чтобы что-то получить от Своего Бога Отца, но отдать Самого Себя полностью на Служение, выполнить ту Миссию, ради которой Он пришел на эту землю, и оставить нам пример для подражания. А это подчинения себя Святой воли Бога Отца и исполнить всякую правду. Чтобы это исполнить, наша жизнь должна быть похожей на жизнь Иисуса Христа.Быть хорошим таким примером – это необходимо для успешного служения Богу. Стать таким примером необходимо всем нам. Пастор говорил о важности быть примером следования за Христом, о верности Ему в жизни.

«Павел писал в 1 Послании Тимофею гл. 4:12, гл. 6: 11, 12: «Будь образцом для верных в слове, в житии, в  духе, в вере, в чистоте. …преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости, подвизайся добрым подвигам веры, держись вечной жизни, к которой ты призван» - этот призыв сегодня звучит каждому из нас, который вкусил как благ Господь, пережил рождение свыше, кто стал дитем Божиим. Это призыв быть верным Истине. Это призыв быть верным званию, к которому мы сегодня призваны Господом и Спасителем Иисусом Христом. Нам нужно быть верными своим обещаниям, которые мы даем Богу. …Чтобы в нас больше был виден Христос! Мы сегодня призваны являть Христа этому миру!»-  обращался пастор Даниленко к крещаемым.

Крещение, по примеру Христа, является Его заповедью для нас и важным свидетельством нашей веры, покаяния и рождения свыше. Божье наставление присутствующим и особо к крещенным в этот день сказал в своем приветствии председатель Московского Объединения церквей ЕХБ Михаил Иванович Чекалин.

После крещения пасторы церквей благословили в молитве крещенных, и каждый из них поучаствовал в первой в своей жизни вечере Господней.

Зоя Бардина.

См. также: Фоторепортаж о крещении в Московской центральной церкви ЕХБ 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.